Выбор автомобильных шин – очень ответственный и важный шаг

Российским автолюбителям на заметку / Выбор автомобильных шин – очень ответственный и важный шаг

Если ваш автомобиль требует сменить износившуюся «обувку», советуем обратить внимание на некоторые рекомендации и советы специалистов.

Безусловно, выбрав наиболее подходящего производителя автошин, например шины Hercules, необходимо, прежде всего, обратить внимание на геометрические размеры дисков, допустимых к применению производителем автомобиля, имеющейся у вас модели.

Следующим шагом, при покупке автошин, рекомендуется учесть условия эксплуатации вашего автомобиля. Если, например, вы любитель скоростной езды, необходимо выбирать покрышки с высокоскоростным индексом и, желательно, низкопрофильные. В то же время, если ваша «лошадка» не спешит, но перевозит большие грузы – лучше выбирать низкоскоростную резину, с высоким профилем. Она позволит без опаски преодолевать бездорожье и переезжать через невысокие бордюры.

Однако самым важным моментом при покупке автошины является выбор ее сезонности. Можно смело утверждать, что водители знают о существовании зимних, летних и всесезонных шин. И от правильного их применения напрямую зависит ваша безопасность и безопасность перевозимых пассажиров и грузов.

Главным отличием летних шин от зимних является различие химического состава резины и ее компонентов. Летние шины обладают необходимой эластичностью и прочностью при положительных температурах воздуха и дорожного покрытия, но мгновенно теряют эти свойства и становятся «деревянными» уже при температуре -5?С. В то же время, химический состав резины зимних шин позволяет им оставаться эластичными даже при температурах воздуха от 0?С до - 45?С, что позволяет уверенно двигаться по заснеженным дорогам на высоких скоростях.

При этом необходимо иметь ввиду, что эксплуатация зимних шин в летний период может привести к аварийным ситуациям, так как автомобиль при этом плохо «держит повороты» и значительно увеличивается тормозной путь. Для тех, кто пользуется автомобилем на территориях с умеренным климатом без резких температурных перепадов, есть смысл обратить свой выбор на всесезонную авторезину. При низких и крайне высоких температурах воздуха всесезонные автопокрышки имеют очень низкую эффективность и не рекомендуются специалистами к применению.

Выбор автомобильных покрышек – очень важный и ответственный шаг каждого автолюбителя. Желаем вам сделать только правильный выбор!

Дата публикации: 4 мая 2014 г.
Смотрите так же
           

Современный человек привык к тем атрибутам комфорта и удобства, которые его окружают ежедневно.

Чтобы транспортировать особенно крупногабаритные грузы на далекие расстояния, очень часто используют железную дорогу.

Для того чтобы привлечь большее число клиентов, многие отели, желающие устоятся на рынке и получить известность, стали добавлять в список дополнительного сервиса транспортные услуги.








Вход на сайт