Смысл использования топливных карт

Российским автолюбителям на заметку / Смысл использования топливных карт

Топливные карты служат для АЗС и водителей автомобилей средством безналичного расчета за заправку транспортного средства. Со времен СССР топливные карты были в виде талонов, на них были указаны разные объемы и марки топлива, в общем водители получали топливные талоны разным номиналом и ими рассчитывались за заправку транспортного средства. Но недостатком топливных талонов, который был в последствии удален в топливных картах, считалась обезличенность. Такие талоны можно было передавать другим водителям, заправлять ими разные транспортные средства или просто продавать. Таким образом предприятия часто теряли прибыль из-за того, что недобросовестные водители сплавляли эти талоны «на лево».

Если владелец предприятия решил купить топливные карты на сайте http://www.etalon-auto.ru/, то должны понимать, что по принципу своего действия они практически не отличаются от привычных уже для всех нас банковских карт. Для того чтобы пользоваться топливной картой, ее владелец должен внести на свой счет деньги в зависимости от номинала топливной карты и указать за какую марку топлива он платит. Это может быть бензин от марки А-80 до А-95, также возможно оплатить дизельное топливо. Преимущества такой карты в том, что стоимость бензина не меняется на протяжении всего срока действия топливной карты, который в большинстве случаев рассчитан на два года. Получается, что владелец этой карты платит сегодня одну сумму за литр горючки, а даже если через год цена за литр возросла, он все равно имеет право залить себе в бак топливо такого же объема по старой цене.

Недостаток топливной карты в том, что ей можно расплачиваться либо в определенной сети АЗС, либо в филиалах ее партнеров. Поэтому покупать такую карту выгодно тем водителям, которые постоянно заправляются на одной заправочной станции. Но в то же самое время при использовании такой карты можно хорошо сэкономить, потому что обычно постоянным клиентам предлагают разнообразные бонусы и скидки, которые распространяются на автосервисы, шиномонтажные станции и магазины автозапчастей это сети АЗС.

Дата публикации: 10 мая 2014 г.
Смотрите так же
           

Все инвесторы хотят знать, где найти такую идею для бизнеса, которую будет легко претворить в жизнь, и которая в скором времени начнет приносить прибыль.

К процессу обучения водителей в нашей стране всегда предъявлялись повышенные требования, поскольку именно от выпускников автошкол во многом зависит, будет ли ситуация на дорогах спокойной или из-за незнания элементарных правил дорожного движения уровень дорожно-транспортных происшествий вырастет многократно

Оформления страхового полиса КАСКО в большинстве случаев требует банк, который выдаёт кредит на покупку транспортного средства. Поэтому если вы оформляете каско страхование, то у вас автоматически вырастут расходы по кредиту. Бюджетная машина иностранного производства, например микроавтобус форд, при кредитовании обойдётся вам с КАСКО на семь процентов дороже.








Вход на сайт