Спутниковый контроль на автотранспортном предприятии: преимущества и экономия

Российским автолюбителям на заметку / Спутниковый контроль на автотранспортном предприятии: преимущества и экономия

Оперативный контроль и управление автопарком в режиме онлайн можно осуществлять при помощи спутниковой навигации с использованием технологий GPS и ГЛОНАСС. Это позволяет точно и оперативно проводить мониторинг за местонахождением автомобиля и даже группы автотранспортных средств. Благодаря удобной навигации по векторной карте и возможности увеличения масштаба, спутниковый мониторинг очень наглядно отображает на карте местности автомобили и их координаты.

Как подметил сайт a-nika21.ru, на котором предлагается недорогая, но качественная аренда автобуса, для применения на предприятии спутниковой навигации, достаточно подключенного к интернету компьютера, программного обеспечения и установки на объектах, подлежащих контролю, терминалов ГЛОНАСС или GPS. При помощи этих терминалов подключаются системы контроля топлива, включения-выключения двигателя, открытия-закрытия дверей. Для связи исполнительных устройств с сервером используется технология GPRS, что дает возможность минимизировать затраты по обслуживанию системы и обеспечить быструю доставку отчетов. Полученная информация сохраняется в базе данных и, благодаря энергонезависимой памяти, обновляется даже в случае отсутствия соединения с сервером.

Для руководителей транспортных компаний спутниковый контроль дает огромные преимущества:
• возможность быстрого построения маршрута;
• точное определение координат транспорта;
• контроль основных исполнительных узлов в автомобиле;
• направление и скорость передвижения;
• возможность подачи сигнала тревоги в случае опасности;
• построение текстовых отчетов о передвижении транспортных средств.

Такие возможности спутниковой навигации существенно облегчают работу бухгалтеров, ведь им предоставляется подробный отчет в удобном для них формате о пробеге, простое, времени движения и скорости транспортных средств. Также использование спутникового контроля способствует повышению дисциплины в коллективе, так как исключаются необоснованные простои транспорта, несогласованные маршруты, сливы топлива, что в конечном итоге приносит автотранспортным предприятиям значительную экономию денег, которая сполна окупает финансовые вложения, затраченные на приобретение и установку средств спутникового контроля.

Дата публикации: 25 мая 2014 г.
Смотрите так же
           

Продажа автомобиля дело не из легких, поэтому к нему надо подходить со знанием процесс и иметь представление что и за чем нужно делать, чтобы заключить сделку, как можно более выгодно

Оформления страхового полиса КАСКО в большинстве случаев требует банк, который выдаёт кредит на покупку транспортного средства. Поэтому если вы оформляете каско страхование, то у вас автоматически вырастут расходы по кредиту. Бюджетная машина иностранного производства, например микроавтобус форд, при кредитовании обойдётся вам с КАСКО на семь процентов дороже.

Многие автомобилисты предпочитают устанавливать на свои автомобили шины не стандартных размеров.








Вход на сайт