Покупка бывшего в употреблении автомобиля

Российским автолюбителям на заметку / Покупка бывшего в употреблении автомобиля

Динамичный ритм современной жизни заставляет абсолютное большинство людей экономить время. Многим в планировании трат этого ценнейшего ресурса помогает автомобиль. Машина позволяет стать независимым от общественного транспорта, не тратя время на его ожидание, объезжая пробки на его маршрутах, а также дает возможность посетить сразу несколько различных мест за короткий период времени, в том числе тех, куда с помощью общественного транспорта не добраться.

Разумеется, корпорации предлагают потребителю широчайший выбор актуальных и удобных моделей автомобилей, которые недавно сошли с конвейера, но цена их часто далека от той, на которую согласен рядовой покупатель. По этой причине многие из нас предпочитают пойти на небольшой риск и приобрести бывший в употреблении автомобиль. Выбрать из них тот, который не разочарует постоянными поломками, конечно, сложнее, но при соблюдении нескольких простых условий ваша покупка будет радовать вас долгие годы.

Как подметил сайт kodiauto.ru, на котором проводится замена датчика охлаждающей жидкости, если с документами на выбранный вами автомобиль у продавца все в порядке, то не стоит торопиться при осмотре машины. Многое о машине и ее неаккуратном бывшем владельце могут рассказать мелкие царапины, деформации. Стертая ручка переключения передач выдаст сброшенный километраж. Неравномерное истирание резины может служить признаком проблем с рулевыми и опорными тягами или с развалом-схождением.Двигатель должен работать равномерно, устойчиво, не стоит забывать про проверку коробки передач, стояночного тормоза. Не пренебрегайте также возможностью проехаться на автомобиле.

При этом, если вы сомневаетесь в собственных знаниях, стоит найти квалифицированного специалиста-механика, который окажет услугу предпродажного осмотра. Мнение профессионала будет принято во внимание и продавцом бывшего в употреблении автомобиля. Разумная диагностика всех систем автомобиля убережет ваши средства и здоровье, а найденные неисправности и дефекты позволят рассчитывать в дальнейшем на ощутимую скидку.

Дата публикации: 24 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

Пока ещё было не известно, сколько будет стоить Lada Granta "Люкс", но вот недавно производитель сформировал цену и она стала достоянием общественности. Получается, что Lada Granta "Люкс" вышла на лидирующие позиции по стоимости из всех выпущенных версий, и она стоит почти полмиллиона рублей, так что эта модель будет доступна далеко не всем.

Когда приближается такой знаменательный и торжественный день, как день свадьбы, молодожены, зачастую, решают хотя бы раз в жизни гулять не считая денег, и делают его самым шикарным и дорогостоящим днем в их жизни.

Покупка запчастей для автомобиля - насущный вопрос для большинства автовладельцев. Конечно, счастливые обладатели новых машин редко встречаются с такой проблемой.








Вход на сайт