Как выбрать зимнюю резину

Российским автолюбителям на заметку / Как выбрать зимнюю резину

Продажа автомобилей и комплектующих к ним всегда приносила очень хороший доход. Несмотря на то, что сам автомобиль простой обыватель меняет не так уж и часто, то покупка таких сопутствующих к нему деталей, как резина, происходит несколько раз в год. Речь идет о замене летней резины зимней, и наоборот.

По заметкам с сайта ssang-yongs.ru, на котором проводится недорогая диагностика санг йонг, покупка зимней резины для автомобиля - необходимость для тех автомобилистов, которые беспокоятся о своей безопасности и сохранности своего железного коня. Хотя и бытует мнение, что летняя резина вполне подходит для езды в малоснежную зиму, это не совсем верно. Одно из основных преимуществ использования зимней резины – уверенность водителя в своем автомобиле и минимальный риск заноса на снежной дороге или гололеде.

Зимняя резина имеет большие отличия от летнего аналога, начиная со своего внешнего вида. Все бороздки и канавки на протекторе зимней резины имеет более рельефный вид. Это сделано для максимально крепкого сцепления поверхности резины с дорожным покрытием. Некоторые водители предпочитают приобретать так называемую всесезонную резину, так как ее одинаково хорошо можно использовать как летом, так и зимой.

Такая резина на все сезоны подходит лишь тем водителям, которые живут в странах с теплым климатом, а температурный режим остается практически без изменений в течение всего года. Для снежных зим с гололедом и низкими температурами всесезонная резина не подходит. Выбирая зимнюю резину, обращайте внимание не наличие щипов. Шипованная резина подходит для заснеженных трасс, а при езде по сухому асфальту с нее очень быстро начинают выпадать шипы, она приходит в негодность, создавая при эксплуатации довольно громкие, неприятные звуки. Если в зимний период водитель большей частью водит автомобиль по очищенным дорогам, на которых нет снега или льда, предпочтительно выбирать зимнюю не шипованную резину.

Дата публикации: 15 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

На планете Земля огромное множество людей, у каждого из них свой вкус и свои взгляды на жизнь поэтому и автомобили, которые им подходят очень разные. Кроме предпочтений есть и финансовые возможности.

Автомобильным кондиционером пользуются по большей части в жару, поэтому если начнут происходить какие-то сбои в его работе, то их будет очень трудно не заметить, если предпосылки к поломке происходят зимой, когда кондиционер практически не включается.

Перед началом летнего или зимнего сезона продажа шин в Москве значительно возрастает, потому что многие автовладельцы стремятся запастись комплектом сезонной резины и спокойно ездить по обледенелым дорогам или по летним трассам.








Вход на сайт