Как выбрать авто с пробегом

Российским автолюбителям на заметку / Как выбрать авто с пробегом

Купить автомобиль в автосалоне не сложно, главное при этом обладать достаточной суммой для приобретения новой машины. Но если отправляться за автомобилем бу на автомобильный рынок, то нужно быть готовым к любым неожиданностям, которые подробно описаны на сайте sankt-peterburg.jemo.ru, и чтобы избежать всевозможных неприятностей, надо соблюдать некоторые правила выбора транспортного средства.

Для выявления всевозможных недостатков и поломок в автомобиле бу, нужно иметь определённый набор инструментов и простых приспособлений. Также вы можете взять с собой для консультации специалиста по автомобилям, способного быстро определить, в чём состоит основной дефект данного транспортного средства.

Вам нужно обзавестись компрессометром, магнитом, завернутым в тряпочку. Если у вас будет такой магнит, то вы сможете проверять места, которые имеют вмятины и повреждения. Обычно все дефекты на подержанных автомобилях тщательно скрываются при помощи грунтовки и краски.

Осмотр автомобиля желательно проводить при дневном свете, но всё равно нужно брать с собой фонарик, чтобы заглянуть в самые тёмные уголки транспортного средства. Ещё вам придётся воспользоваться при осмотре подержанного автомобиля маленьким зеркальцем и различными отвертками.

В самом начале осмотра следует удостовериться, что все документы на автомобиль подлинные и имеют мокрые печати, и что в них не подправлены даты и номера кузова с двигателем.

Проверять нужно только вымытый автомобиль, так как на грязной машине вы можете чего-нибудь не заметить, и владелец транспортного средства сможет скрыть какой – либо дефект.

Осмотрите все осветительные приборы, так как в фарах часто бывают различные трещины, говорящие про столкновения. Если автомобиль попадал в серьёзные аварии, то у него может быть нарушена геометрия кузова, которую придётся восстанавливать.

Каждый обнаруженный дефект позволит вам сбросить цену на автомобиль или просто отказаться от его покупки, так как вам слишком дорого обойдётся его ремонт.

Дата публикации: 18 марта 2013 г.
Смотрите так же
           

Довольно часто владельцы автовладельцы сталкиваются с необходимостью восстановления государственных номерных знаков.

Решение продать автомобиль и купить новый может придти неожиданно или запланировано, но в любом случае для осуществления подобной идеи потребуется предпродажная подготовка автомобиля в городе

Когда водитель покупает запчасти для Камаза, он сталкивается с дилеммой - у кого купить? За какие деньги? Что выбрать - отдать хорошие деньги за фирменные изделия или же попробовать сэкономить? Разумеется, каждый из нас сталкивался с таким камнем преткновения.








Вход на сайт