Как восстановить номерные знаки?

Российским автолюбителям на заметку / Как восстановить номерные знаки?

Довольно часто владельцы автовладельцы сталкиваются с необходимостью восстановления государственных номерных знаков. Причин для этого множество. Например, после ДТП номерные знаки приходят в негодность. Или незаметно для нерадивого водителя отвалились на тряской дороге, если водитель регулярно проверят качество крепления. Довольно распространена банальная причина – просто украли.

Какая бы не была причина, следствие одно – нельзя ездить на автомобиле без номеров или с поврежденными номерами. Возникает вопрос – как восстановить номера?

Возможны два варианта. Первый. Номерные знаки украли, и есть вероятность, что вашими номерными знаками могут воспользоваться злоумышленники. А это чревато будущими неприятностями. И второй вариант – номерные знаки просто пришли в негодность по причине ДТП или износа.

При первом варианте вам обязательно надо обращаться в местное МРЕО. От вас потребуют стандартный набор документов: паспорт, водительское удостоверение, свидетельство о регистрации, техпаспорт, полис ОСАГО и заявление о восстановлении регистрационных знаков. Нежелательно в заявлении не указывать причину потери кража, так как в таком случае восстановление может затянуться на неопределенное время. В некоторых случаях от вас могут потребовать справку из ГИБДД, что ваши номерные знаки не были изъяты. Еще потребуется оплатить госпошлину.

Если документы в порядке, то ваши номерные знаки восстановят за три дня. Правда, бывают задержки, но незначительные.

При втором варианте все гораздо проще. Существуют специализированные фирмы по восстановлению госномеров, обычно они базируются в районе МРЕО. Приходишь к ним со стандартным набором документов, пишешь заявление, оплачиваешь госпошлину. И через 15 минут взамен старых номеров вы получаете новенькие. При втором варианте вы можете восстановить номерные знаки через Интернет, и с доставкой на дом.

Дата публикации: 31 марта 2015 г.
Смотрите так же
           

Далеко не всем гражданам удаётся приобрести личные автомобили или арендовать лимузин в одессе по целому ряду причин, и для них может стать спасением на протяжении всей жизни общественный транспорт.

Техническое обслуживание – ответственный этап в бесперебойном функционировании автомобиля.

У вас уже имеется необходимая сумма, и покупка авто становится реальностью. В каждом крупном городе функционируют десятки автосалонов.








Вход на сайт