Как не ошибиться при покупке автозапчастей

Российским автолюбителям на заметку / Как не ошибиться при покупке автозапчастей

В наше время изобилия, крупные автомобильные концерны находятся в постоянной борьбе за покупателя, благодаря чему владельцы новых авто, купленных в фирменных салонах, в течение гарантийного срока могут практически не волноваться за техническое состоянии своего приобретения. Таким автовладельцам достаточно несколько раз в год заехать на станцию техобслуживания и им совершенно бесплатно заменят выработавшие свой ресурс элементы и выполнят необходимый перечень профилактических работ. Вполне понятно, что все расходные детали, в этом случае, предоставляются фирмой изготовителем.

По заметкам с сайта hausemafia.ru, на котором можно заказать недорого корпоратив на Молодежной, несколько иначе обстоит дело после окончания гарантийного периода или тогда, когда в пользование был приобретен подержанный автомобиль уже требующий определенного ремонта с заменой того или иного количества деталей. В такой ситуации сложно рассчитывать на бесплатный сервис и перед автовладельцем возникает вопрос приобретения необходимых запасных частей и проблема сокращения финансовых затрат, связанных с предстоящим ремонтом. Что касается стоимости работ, то, как правило, в соседствующих мастерских она находится на одном уровне и если вы не собираетесь выполнять ремонт своими силами, сэкономить, скорее всего, получиться только на грамотном подходе к выбору запасных частей. Разумеется, самым простым способом уменьшения расходов является покупка вместо фирменных деталей их менее дорогих аналогов, однако в этом случае нужно быть готовым к низкому качеству изделий и, соответственно, быстрому выходу их из строя (как говорится, скупой платит дважды…).

Еще одним мало затратным, однако не менее рискованным вариантом покупки запасных частей, является приобретение их на авторынке, где при вполне доступных ценах, опять-таки, в изобилии предлагаются некачественные подделки. Впрочем, если знать реализаторов, специализирующихся на автомобильных разборках, на рынке действительно удается иногда купить недорого фирменную деталь в хорошем состоянии.

Необходимо отметить, что указанными выше способами сложно отыскать бюджетный вариант по приобретению новой детали отличного качества и в данном случае на помощь приходят ресурсы глобальной сети. В наши дни, воспользовавшись услугами интернет-магазина можно приобрести любую деталь за вполне доступную цену, причем в ее стоимость не будут включены затраты на обслуживание торговых площадей и оплату посредников.

Дата публикации: 23 марта 2015 г.
Смотрите так же
           

Если у вас есть свой автомобиль, то это уже гарантирует то, что рано или поздно вам придётся заниматься его ремонтом, а значит и выбирать запчасти.

Не надо быть большим специалистом в автомобилях, чтобы понять что сегодня в моде бюджетные седаны и с каждым годом на российском автомобильном рынке их все больше. В этом году ассортимент также автомобилей пополнился еще одним экземпляром - Nissan Almera.

Автомобили от компании BAW выпускаются автомобильным концерном еще с далекого 1958 года, и в основном их поставка осуществлялась исключительно на рынки Китая








Вход на сайт