Особенности тонировки автомобиля

Авто обзоры - Тесты - Новинки / Особенности тонировки автомобиля

Практически каждый водитель захотел бы затонировать стекла в своем автомобиле. И нередко многие из них выбирают первое попавшееся СТО, специалисты которого не разбираются в нормах. В результате чего, казалось бы, обычная тонировка становится причиной постоянных остановок постами ГАИ и выливается в немалые штрафы. Избежать подобных неприятностей просто, главное обозначить для себя функции тонировки. Кому-то важно скрыть салон от посторонних глаз, а кто-то просто надеется получить более приятную атмосферу и спрятаться от жарких лучей солнца. А некоторые водители прибегают к тонировке стекол авто, чтобы уберечь имущество, оставлено на сидениях от кражи злоумышленниками, которые могут увидеть легкую добычу сквозь незащищенные окна.

По информации с сайта remarkauto.ru, который предлагает недорого автозапчасти, в любом случае роль тонировки важна, и она не должна привести к неприятным последствиям. А значит доверить эту процедуру необходимо специалистам, которые будут использовать только качественные материалы и смогут идеально наклеить пленку на стекло. Цвет материала в этом случае играет немаловажную роль, потому что слишком темный тон может привести к снижению обзора для водителя и стать причиной ДТП.

Тонировка автомобиля в обязательном порядке должна проходить с учетом установленных норм и стандартов. Если тонировка выполнена с нарушениями, то в первый раз водитель может отделаться штрафом, хоть и весьма внушительным. Но если он не исправит ситуацию в ближайшее время, то последующая такая остановка уже чревата лишением водительских прав на полгода. Стандарты тонировки таковы: пропускная способность лобового стекла 75%, боковых – 70%. Запрещается использовать зеркальную пленку, так как она может быть опасна. Качественная тонировка не может стоить дешево. Поэтому стоит избежать слишком дешевых вариантов, иначе можно получить ее в виде напыления или пузырьков на стекле.

Дата публикации: 1 июня 2015 г.
Смотрите так же
           

Движение – это жизнь и это высказывание обретает несколько иную форму, если перенести его в плоскость современного ритма жизни.

На первый взгляд видеорегистратор не участвует в процессе управления автомобилем, по кругу перезаписывая видеофайлы не совсем интересного фильма о дорожном движении.

Изготовление регистрационных знаков – дело тонкое и ответственное. И понятное недоверие некоторых автовладельцев к частным специализированным фирмам. До недавнего времени восстановить украденные, потерянные или поврежденные гос. номера можно было только в Госавтоинспекции. Но в октябре 2013 года был принят закон, позволяющий частным профильным компаниям, которые прошли лицензирование, заниматься изготовлением автомобильных регистрационных знаков.








Вход на сайт