Где купить сильфонные осевые компенсаторы

Авто обзоры - Тесты - Новинки / Где купить сильфонные осевые компенсаторы

Прежде чем ответить на основной вопрос, необходимо дать определение этому термину.

Сильфонный осевой компенсатор – приспособление, используемое в ситуациях, когда необходимо защитить детали автомобиля от износа и поломок, провоцируемых воздействием агрессивной среды, в которых и используется сильфонный осевой компенсатор.

Так, купить сильфонный осевой компенсатор – совсем не сложная задача, ведь они просты в производстве, а значит – легко доступны.

Если самые первые образцы таких компенсаторов были очень тонкими – около 10 мм, то сейчас это – прочные и надежные изделия, толщина которых может зависеть от области применения. Ими могут быть:

  • Автомобильная промышленность;
  • Авиационная промышленность;
  • Строительство кораблей.

Сейчас сильфоны изготавливают из нескольких слоев нержавеющей стали, которые обрабатывают прессом. Следует знать – наибольшей толщине материала соответствует наименьший срок службы. Всеми этими преимуществами КСО отличаются от других типов, например, сальниковых и линзовых.

Типы крепления

Установить КСО можно, во-первых, с помощью приварки – жесткая фиксация, обеспечивающая герметичность и стойкость к нагрузкам. Также можно устанавливать компенсаторы на резьбу, что упростит замену при необходимости и фланцевый крепеж, отличающийся свободным вращением.

Преимущества

Отличие сильфонных осевых компенсаторов от других может просматриваться и в сильных чертах:

  • Герметичность – жидкость не пропускается во избежание неполадок в работе машины;
  • Стойкость к повышенным или пониженным температурам;
  • Повышенная устойчивость к воздействию перепада давления;
  • Отсутствие необходимости в частом техническом обслуживании благодаря устойчивому материалу.

Купить сильфонный осевой компенсатор можно без лишних проблем в любом магазине. Самое главное - подобрать необходимый диаметр и убедиться в совместимости части автомобиля и данного аксессуара. Разумеется, чтобы установить сильфонный осевой компенсатор в автомобиле, стоит прибегнуть к помощи прфессионала-специалиста в автосервисе. Конечно, это потребует дополнительно платы, но профессиональные услуги по установке будут намного надежнее чем работа человека, слабо разбирающегося в этом ремесле, ведь данная деталь автомобиля крайне важна для слаженной и безопасной работы всех систем в автомобиле.

Компенсаторы по доступным ценам на сайте www.hortum.ru.

Дата публикации: 1 ноября 2017 г.
Смотрите так же
           

Jeep по праву считается одним из лучших среди мирового семейства автомобилей. Имея элегантный и современный вид, он отличается высокой надежностью и первоклассной проходимостью. Этот представительный внедорожник дает возможность чувствовать себя уверенно и комфортно и на городских улицах, и на междугородних трассах.

Для получения максимально качественного результата крайне рекомендуется комплексно применять сразу несколько разновидностей геоматериалов

На современном рынке мототехники можно увидеть разнообразные образцы, как отечественного, так и зарубежного производства








Вход на сайт