Плюсы и минусы Subaru

Если вы выбираете Subaru - вряд ли вы собираетесь развозить в ней детей в школу, но этот автомобиль успешно справится и с этим, автокресла в этот автомобиль ставятся идеально. Суровый лесник Subaru Forester, проедет хоть по дну морскому, Outback лучше всех подойдет для езды в мировых масштабах, семейство WRX заставит глотать пыль, ваших соперников по уличным заездам, а припарковав у офиса свой Legacy, можете быть уверены - сотрудники завидуют вам белой и черной завистью. Но как и любой авто-марки, помимо светлой, есть у них и темная сторона медали, и рассмотрим каждую из них.

Чем хороши все Subaru, так это сборкой на славу. Соответствуя каждый своей цели, в Forester, например, сделан упор именно на проходимость по любой трассе, и при любых условиях, а значит подвеска, как и вся ходовая система, у лесника выше всяких похвал, кузов не только крепкий как советский холодильник, но и спроектирован подобающе (бампера не мешают, а высокий клиренс спасает от потопов), и с ним, можно быть уверенным - вы с комфортом доберетесь туда, куда доезжают только Нивы и танки. В то же время Impreza, и её модификацию - WRX, вы можете смело брать с собой на ралли, ведь табун лошадей под капотом, бесступенчатая трансмиссия, необыкновенная рациональность в дизайне, отличные показатели в краш-тестах, умный бортовой компьютер, захвативший в свою власть все возможные системы (электрификация всего - ещё одна особенность как Subaru, так и японцев в целом), а также Колин Макрей и Патрик Флюдин, неодноразово завоевавшие золото, сидя за рулем Impreza и WRX - это вам не хухры-мухры.

Но есть, увы, и недостатки. И главный из них - обслуживание Subaru дорого вам обойдется. Хоть Япония близко, и поставлять детали во Владивосток совсем не сложно, поиск оригинальных запчастей станет для вас проблемой при первой же серьезной поломке, а если вы воспользуетесь услугами дилерского центра, то цена за замену, например, двигателя, повергнет вас в шок. И второй - мелкие погрешности. Где-то больше, где-то меньше, но есть они в каждом автомобиле. В нашем же случае, водители Subaru то и дело строчат на форумах сообщения о постукиваниях, перегоревших лампочках, или клинящих замках, а шумоизоляция - и вовсе проблемка из класса легендарных.

И маленький совет: если вы всё же решите сесть за руль Subaru - приобретайте её непосредственно в Японии, ведь создатели, как показывает опыт, не без грешка разрабатывают и выпускают праворульные модели для своего рынка, с большим усердием, чем модели на экспорт.

Дата публикации: 29 июня 2013 г.
Смотрите так же
           

Подобрать автомобиль с пробегом на американской территории в наше время не составляет особого труда, так как достаточно пройти регистрацию на сайте, который занимается проведением аукционов подержанных транспортных средств

Обеспечить себя надёжным страхованием мечтают многие автолюбители, поэтому стараются выбрать надёжную компанию и при этом, чтобы получилось осаго выгодно и качественно.

Транспортировка различных видов товаров происходит практически ежедневно, потому что частные предприниматели и крупные компании отправляют грузы своим заказчикам и сами получают всё необходимое, благодаря грузовым автомобилям и железнодорожному транспорту








Вход на сайт