Как купить качественные запчасти по по приятной цене

Российским автолюбителям на заметку / Как купить качественные запчасти по по приятной цене

При покупке нового автомобиля вряд ли кому-то приходит в голову, что делать когда та или иная запчасть выйдет из строя. Первое время можно обойтись просто плановым осмотром и заменой масла. Но проходит годок, второй и машина начинает требовать более пристального внимания. Вот тут и возникает проблема выбора хороших, но недорогих деталей. Как известно, брендовые компании выпускают качественные автозапчасти, но стоят они бешенных денег, поэтому автовладельцы пытаются найти альтернативный вариант.

Для того чтобы купить хорошую автозапчасть и не переплатить за бренд, нужно знать какие детали на автомобили вообще бывают и в зависимости от чего формируется их стоимость. Все автозапчасти можно разделить на четыре вида. Они не только отличаются по качеству, но и стоимость их совершенно разная. Первый вид, это брендовые оригинальные автозапчасти, которые устанавливаются на автомобиль при его сборке. Такие детали имеют свое клеймо, которое можно узнать по логотипу автоконцерна. Естественн "родные" автозапчасти стоят дороже всех.

Второй вид автозапчастей, это те, котрые производятся на том же конвейере, что и оригинальные, только на них нет клейма автозавода. Качество их находится на том же самом уровне, просто нет известного логотипа. Третью категорию занимают сторонние производители, которые выпускают детали по собственному желанию и у них нет ни контракта с автозаводом, ни каких-то договоров со сборщиками автомобилей. Поэтому в качестве и соответствии таких запчастей стандартом можно усомниться и не раз. Поэтому если вы решили все-таки купить такую деталь, то стоит проверить наличие сертификата соответствия, чтобы потом не повторять ремонт.

И последняя категория, это запчасти от продавца. Такие детали заказываются на заводе и продаются уже от имени заказчика с его логотипом. Купить такие запчасти можно здесь. Причем ответственность за качество деталей несет именно продавец, который тщательно проверяет соответствие своего заказа установленным стандартам и нормам. Однозначно нельзя сказать какие детали нужно покупать, существует масса как сторонников так и противников приобретения оригинальных запчастей. Поэтому владелец автомобиля должен действовать на свое усмотрение, но при поломке неоригинальной запчасти винить только самого себя.

Дата публикации: 6 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

С помощью микроавтобуса можно решать множество проблем, связанных с пассажирскими перевозками.

Рынок услуг достаточно разнообразен и он предлагает потребителям огромное количество различных вариантов, позволяющих добиться улучшения интерьера в помещении

Автомобиль должен быть безопасным в использовании не создавать аварийных ситуаций на дорогах, поэтому выбрать качественные литые диски MAK является важным и ответственным делом.








Вход на сайт