Особенности аренды авто

Российским автолюбителям на заметку / Особенности аренды авто

Аренда автомобиля в городах приобретает всё большую и большую популярность, поэтому компаний, предоставляющие эту услугу, огромное множество, предлагают даже прокат ретро авто. По этой причине стало довольно сложно выбирать, где лучше брать автомобиль напрокат. Обычно арендуют авто для деловых поездок, для бизнеса или грузоперевозок; очень часто берут в прокат красивый автомобиль для свадьбы. В последнем случае необычайно популярны шикарные марки авто, на которых планируется катать молодожёнов.

Или же у вас вдруг сломался личный транспорт, а надо заниматься важными делами – в таком случае также очень выручит аренда автомобиля. Иногда это становится единственным выходом из создавшегося положения. Услуги такси очень дороги, купить новый автомобиль можно только в кредит, чтобы долго его выплачивать. Гораздо дешевле и проще найти компанию по прокату авто и заказать машину на определённый срок, который вам необходим. В таких фирмах есть транспорт различных марок и года выпуска, а сроки аренды любые, поэтому можно сразу договориться с фирмой, которая предоставляет авто в аренду обо всех нюансах. Срок аренды при желании можно увеличить в процессе пользования машиной, что обязательно отражается в договоре.

Аренда может предоставляться клиентам в возрасте от 21 года, имеющим стаж вождения от 1 года. Когда будете оформлять договор, у вас попросят водительское удостоверение, паспорт, а также оплату за услугу. Оплату осуществляют после бронирования автомобиля и подписания договора.

Получая авто в пользование, внимательно проверьте, нет ли каких-либо дефектов, особенно тщательно осмотрите кузов и стёкла автомобиля. Это необходимо сделать во избежание недоразумений при сдаче машины, так как вам могут предъявить претензии и потребовать деньги за ремонт.

Обязательно внимательнейшим образом прочтите договор аренды, так как в нём могут быть указаны пункты, которые вас не слишком устроят – например, наличие штрафных санкций за какой-то пустяк. Если же вы во всём этом мало что понимаете, приведите с собой юриста – он укажет вам на сомнительные места в договоре.

Дата публикации: 10 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Заниматься прибыльной деятельностью хочется всем, и вот одним из наиболее быстро развивающихся и востребованных направлений считается строительство

Сегодня промышленные предприятия могут выпускать совершенно разные по своей форме и объему резервуары для воды и нефтяных продуктов.

Наконец-то вам улыбнулась удача и вы смогли насобирать и купить себе новый автомобиль. Каждый автовладелец готов пылинки сдувать со своей долгожданной покупки.








Вход на сайт