Какие главные характеристики хороших ковриков в автомобиль

Российским автолюбителям на заметку / Какие главные характеристики хороших ковриков в автомобиль

Наконец-то вам улыбнулась удача и вы смогли насобирать и купить себе новый автомобиль. Каждый автовладелец готов пылинки сдувать со своей долгожданной покупки. Поэтому дело за тем, чтобы купить автомобильные коврики не становится. Казалось бы что тяжелого купить коврики в машину. Но и тут есть свои нюансы и особенности. Первым делом надо знать, что автоковрики производятся как для салона автомобиля, так и для багажника, ведь вы не хотите, чтобы при первой поездке и перевозки груза, ваша обивка багажника потеряла привлекательность.

Коврики для салона автомобиля могут быть универсальными или же выпущенными под какую-то определенную модель, например коврики опель астра j. Если вы решили купить универсальные коврики, то должны знать, что они изготавливаются чаще всего из тяжелой резины и время их эксплуатации достаточно ограничено. Кроме того, на них отсутствуют бортики, а если даже таковые имеются, то они незначительны и загрязнения в любом случае попадет на обивку вашего авто.

Единственным достоинство таких ковриков считается доступность по цене и распространенность по всем автомобильным магазинам. Теперь давайте поговорим о ковриках, которые производились под конкретную модель. Они могут быть оригинальными и неоригинальными. Несмотря на то, что оригинальные коврики выпускаются только из высококачественного материала, на них отсутствуют бортики, и скорее всего можно сделать вывод, что они больше подходят для эксплуатации на европейских чистых дорогах. Стоимость таких ковриков достаточно высока и в большинстве случае не оправдана.

Неоригинальные коврики отличаются большей приспособленностью под наши дороги. Также неоригинальные модели ковриков могут выпускаться из резины, полиуретана или текстиля. Резиновые коврики являются самыми дешевыми и у них есть бортики, которые не позволяют воде и мусору попадать на обивку салона. Но резиновые коврики тяжелые и очень легко подвержены растрескиванию на морозе. Полиуретановые коврики намного легче. Они не держат запахи, но стоят намного дороже резиновых аналогов. Текстильные коврики привлекательные внешне и недорого стоят, но долго сохнут, хорошо впитывают влагу и запахи, а также у них нет перемычек.

Дата публикации: 6 августа 2013 г.
Смотрите так же
           

В жизни каждого человека возникает ситуация, когда надо что-то куда-то перевезти, будь то груз или люди.

Чтобы больные люди и инвалиды чувствовали себя полноценными членами общества, они должны иметь возможность передвигаться.

Иногда в общем потоке машин, один из автомобилей выделяется, а другой так и остается в серой массе.








Вход на сайт