Литые колесные диски или чем можно выделить ваш автомобиль

Российским автолюбителям на заметку / Литые колесные диски или чем можно выделить ваш автомобиль

Иногда в общем потоке машин, один из автомобилей выделяется, а другой так и остается в серой массе. И причина этому не модная и дорогая марка, а желание самого владельца выделить и украсить свою машину. Это можно очень просто сделать при помощи литых колесных дисков. Именно они говорят на сколько бережно и трепетно относится владелец автомобиля к своему железному коню, на сколько он хочет, чтобы его «ласточка» была великолепна и поднимала престиж не только ему, но и радовала взгляд окружающих.

Как утверждает компания ВиДи Скай Моторз, которая продает автомобили мазда, чтобы литые диски правильно встали на вашу машину, нужно знать какой типоразмер ей подходит. Для этого лучше всего обратиться к специалистам, знающим толк в этом деле, особенно если вы новичок в этом деле и устанавливать литые диски вы решились впервые. Изначально все диски, которые присутствуют на рынке, можно разделить на три категории: литые, стальные и кованные. Самым распространенным видом дисков являются литые. Их достаточно просто изготовить, причем технология производства уже отработана, поэтому стоят они в доступных приделах даже для автомобилистов со средним достатком. Для того, чтобы получить литой диск, его надо вылить и немного обработать на специальном станке. На это уходит немного сил и времени, поэтому процесс производства занимает минимум усилий.

Автомобилисты, которые уже ездили на легкосплавных литых дисках, отмечают основным их преимуществом вес. Если сравнивать со стальными дисками, то они легче от 10 до 15%, а это немаловажно влияет на движение автомобиля. Кроме того сразу же уменьшается расход топлива, а это очень важно, особенно если вам приходится часто ездить на своей машине на далекие расстояния.

Но существуют и недостатки, как в прочем и во всех других элементах автомобиля. Легкосплавные литые диски, в отличии от своих собратьев, менее удароустойчивые, поэтому при механических воздействиях они могут треснуть или в лучшем случае погнуться, но если выбирать проверенных производителей, то можно свести к минимуму этот риск. Лучше всего проявляют себя итальянские и немецкие производители, которые занимают лидирующие позиции среди фирм-изготовителей легкосплавных литых дисков.

Дата публикации: 11 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

При желании отправиться в путешествие есть несколько вариантов дальнейших действий. Конечно, можно поехать на своем авто, вот только о качестве поездки вам никто не расскажет и не предскажет дальнейшее развитие событий

Для каждого транспортного средства используется специальная техника, способное его транспортировать на необходимое расстояние.

Перед наступлением зимнего периода автолюбителю нужно предусмотреть множество факторов, из-за которых автомобиль может потерять свою работоспособность, и вы не сможете на нём перемещаться зимой








Вход на сайт