Выбор автосервиса, или кому без опаски можно доверить ремонт своего автомобиля

Российским автолюбителям на заметку / Выбор автосервиса, или кому без опаски можно доверить ремонт своего автомобиля

Рано или поздно любой автовладелец прибегает к услугам автосервиса. Благо, что их количество сейчас достаточно велико. Выбирай, как говорится, на свой вкус. Но свобода выбора имеет и отрицательную сторону. Далеко не все владельцы автосервисов порядочные люди. Поэтому, чтобы не ошибиться с выбором нужного именно вам центра техобслуживания, нужно знать несколько простых правил.

Существует несколько разновидностей автосервисов. Деление, конечно, условное, но тем не менее можно выделить, например, официальные и дилерские центры техобслуживания, или частные автомастерские, которые могут располагаться просто в гараже. Кстати работники таких мастерских подвержены такому заболеванию как геморрой. Поэтому, если у вас имеется такое заболевание, то у них можно узнать как лечить внешний геморрой. Ведь запустив это заболевание вы рискуете приобрести себе его хроническую форму.

Прежде чем обратиться в конкретную компанию, очень желательно изучить информацию из различных источников – газет, журналов, интернета. Можно пообщаться со знакомыми автолюбителями, послушать их рекомендации.

Определив круг потенциальных претендентов, необходимо получить о них дополнительную информацию, воспользовавшись, например, опять же интернетом. Поищите их сайт, почитайте отзывы на форумах и т.д.

Следующим этапом будет личный визит в автомастерскую. Иногда достаточно одного взгляда, чтобы понять, какой уровень обслуживания вам здесь могут предложить и какова квалификация работающих в мастерской специалистов. Обратите внимание на информационный стенд с прейскурантом, лицензией и сертификатами. Попросите, чтобы вам показали техническое оснащение мастерской. В наличии обязательно должно быть оборудование для компьютерной диагностики.

Не оставляйте без внимания даже мелочи. Если во всех помещениях чистота, персонал имеет подобающий внешний вид – это большой плюс в пользу выбора именно этого автосервиса.

Если в момент вашего визита в автосервисе много клиентов – это хороший знак. Воспользуйтесь случаем и побеседуйте с другими автовладельцами. Послушайте их мнение.

Если выбор автосервиса вами уже сделан, осталось обсудить с менеджером рабочие вопросы. Узнайте о стоимости, сроках ремонта. Выясните, дается ли гарантия на выполненную работу. Если вас и здесь все устроит – тогда вы пришли по адресу. Без колебаний обращайтесь в выбранный автосервис.

Дата публикации: 24 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Ушли в прошлое времена, когда на поиски нужных запчастей водитель тратил много времени и сил. Рынок пресыщен запасными деталями, узлами и агрегатами в сборе, расходными материалами, и владелец транспортного средства не может определиться, где и за сколько купить деталь взамен неисправной.

Много идёт споров насчёт правильного выбора запчастей, и всё равно довольно часто автолюбители долго не могут определиться с самым подходящим вариантом и целыми днями рассматривают на прилавках и автомобильных рынках запчасти

Еще даже десять лет назад, чтобы продать свой подержанный автомобиль, его владелец действовал по простому алгоритму: приводил его в порядок и на выходные дни отправлялся на автобазар








Вход на сайт