Какие запчасти на автомобиль выбрать

Российским автолюбителям на заметку / Какие запчасти на автомобиль выбрать

Рано или поздно, если вы владельца автомобиля, вам придется выбирать какие запчасти устанавливать на свой транспорт. И выбор становится достаточно остро, ведь существуют как оригинальные, так и неоригинальные запчасти на машины. Но для того чтобы принять правильное решение, нужно сначала разобраться чем они отличаются друг от друга, и какие последствия могут быть, если вы не правильно купить автозапчасти. Сегодня множество советов можно найти в интернете, но они неоднозначны, поэтому что одни автовладельцы утверждают, что надо покупать исключительно оригинальные запчасти H1-new, другие же не хотят переплачивать только за бренд.

Чтобы не прогадать и не заплатить деньги за марку завода-изготовителя или не купить подделку, которую уже через несколько дней придется менять, надо не впадать в крайности, а искать компромисс. Для того чтобы найти нечто среднее надо сначало определиться с существующими категориями. Оригинальные запчасти это те детали, которые полностью идентичны тем, которые устанавливаются на авто при сборке и имеют клеймо автоконцерна. Кроме логотипа все оригинальные запчасти имеют свой собственный серийный номер.

Преимуществами оригинальных запчастей можно назвать их проверенное качество, после установки такой запчасти вы на долго забудете о ее существовании и проблемах, связанных ее заменой. Также можно отметить широкий ассортимент такого рода автозапчастей, при желании вы можете купить любую понадобившуюся вам деталь. Если ваш автомобиль находится на гарантийном обслуживании, то на него должны ставиться только оригинальные детали, причем прямо в сервисном центре. В противном случае вы рискуете преждевременно остановить гарантийный срок.

Неоригинальными запчастями можно назвать те детали автомобиля, которые производятся независимыми компаниями. Нельзя сказать, что все неоригинальные детали некачественные, при покупке последнего товара вы рискуете нарваться на несоответствие или некачественный продукт. Неоригинальные детали выпускаются либо под торговой маркой производителя, либо же под логотипом компании-упаковщика. Но и свои плюсы в покупке неоригинальных запчастей есть. Какие именно давайте рассмотрим более детально.

Во-первых, неоригинальные детали стоят на порядок дешевле, тех, которые изготавливаются с логотипом концерна и своим собственным порядковым номером. В среднем при приобретении неоригинальных запчастей вы можете сэкономить до 40% от все стоимости запчасти. Во-вторых, кроме экономии денег вы можете значительно сократить время, на поиски и доставку оригинальных деталей, особенно если у вас иномарка. Хочется еще сказать, что в связи с тем, что на рынке существует множество компаний, которые занимаются изготовлением неоригинальных деталей, существует жесткая конкуренция. И чтобы выжить, производители постоянно снижают цена, а это соответственно, отражается на качестве товара.

Дата публикации: 27 июля 2013 г.
Смотрите так же
           

Для желающих приобрести свой собственный автомобиль иногда непреодолимой преградой становится его стоимость, именно поэтому многие люди решают купить на авито самара авто с пробегом, ведь тут можно выбрать варианты подешевле.

Обслуживание автомобиля вообще удовольствие не из дешевых, а когда приходит время покупать очередной набор шин, то конечно же хочется сделать это с наименьшими затратами

Для автомобилистов одним из сложных ремонтов является кузовной, который довольно проблематично делать своими силами, а стоимость его в автосервисе может быть высокой. Ремонт крыши автомобиля обойдётся в приличную сумму, в особенности, если повреждения окажутся значительными и потребуется выполнение большого объёма работ.








Вход на сайт