Выбираем запчасти для автомобиля

Российским автолюбителям на заметку / Выбираем запчасти для автомобиля

Если вы Передвигаетесь на новой иномарке, то продолжительное время вам не нужно думать о запчастях. Бывать на СТО вам нужно в основном для проведения профилактики, замены расходников и гарантийного обслуживания.

С подержанным автомобилем все не много сложнее, рано или поздно возникнет проблема с выбором запчастей. Безспорно, что при их выборе вам нужно найти равновесие в соотношении «цена – качество», с опаской доверяйте рекламе, предлагающей приобрести недорогие запчасти iveco для вашего авто, которых вам хватит на много лет. Это не так. Естественно, хорошие детали не будут продавать за копейки. Разумнее будет не экономить, чтобы потом не было непредвиденных проблем, ведь всем хочется долгое время быть спокойным и уверенным в отлаженной работе вашего транспорта?

Очень часто, запчасти продают по разной цене которая напрямую зависит от места покупки. Но обычно, если вдруг возникает поломка и нужны новые запчасти, владелец автомобиля выбирает для покупки авторынок, думая приобрести детали дешевле. Нужно учитывать один момент: на рынке вероятность нарваться на поддельный товар очень велика. Если у вас не получается определять глаз как специалисту, качество тех или иных деталей, то точно не стоит покупать в таких местах.

Гарантировать качество больше возможностей у автомагазина. На любой товар у продавца должен быть сертификат. Если даже вам там попалась поддельная запчасть, поиск продавца не труден в отличии от рынка. у автомагазинов есть и минусы, из за дороговизны торговых площадей их размеры не столь велики,что сказывается на их ассортименте. Покупателям часто приходится ждать, пока нужную деталь доставят со склада.

Есть еще один вариант покупки нужных запчастей – разборка. Так можно купить оригинальные автозапчасти и по доступным ценам, но, естественно что без гарантий, так как они были в употреблении.

Так же возможно приобрести детали посредством интернет-магазина. Это, очень удобно, вы легко найдете то что вам надо. Плюсы такой покупки – детальное описание товара, качество деталей и доставка за пару часов курьером.

Дата публикации: 7 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Объёмы автомобильного рынка каждый год только увеличиваются и многие граждане приобретают новые модели автомобилей

Покупка запчастей для автомобиля - насущный вопрос для большинства автовладельцев. Конечно, счастливые обладатели новых машин редко встречаются с такой проблемой.

Некоторые автолюбители, решившие продать свой любимый автомобиль, бывают серьезно огорчены тем, что их машину не хотят покупать по выставленной цене.








Вход на сайт