На что надо обратить внимание приобретая подержанный автомобиль

Российским автолюбителям на заметку / На что надо обратить внимание приобретая подержанный автомобиль

Немного наших сограждан может позволить себе купить сразу новую иномарку. Из этой ситуации есть два выхода. Если вы подкопили немного денег, то можно купить новое «чудо» отечественного автопрома или же оправляться на вторичный рынок иностранных машин и выбирать из большого ассортимента предложенных вариантов. Надо сказать, что иномарки, которые поездили по нашим дорогам даже два ли тир года будут стоить практически в треть дешевле, чем аналогичные машины в салоне. Беря во внимание качестве иностранных машин надо сказать, что при правильном уходе ничего с внутренностями машины не случиться, да и внешне они останутся прежними, если конечно не побывали в ДТП.

Как утверждает сайт Rift, попадая в авторынок, человек, мечтающий о своем собственном автомобиле, оказывается завороженным огромным количеством автомобилей, которые привлекательно блестят на солнце. И если с внешним видом, вернее с его выбором справится любой покупатель, то вот с начинкой надо разобраться. Но не все так просто. Опытные торгаши, которые не прочь нажиться на чужом горе очень часто продают «кота в мешке», предварительно вымыв и закрасив проблемные места. Такие люди умеют замыливать глаза клиентам, потому что от этого зависит их заработок.

Хочется дать несколько советов начинающим автовладельцам, чтобы дать возможность хоть как-то противостоять уловкам продавцов и не разочароваться в своем приобретении уже через неделю.

Рассмотрение машины надо начинать с документов. Только если они в полном порядке можно приступать к осмотру кузова. Обязательно проверьте геометрию, если она нарушена, то это верный признак того, что автомобиль побывал в аварии и кроме кузова могут быть повреждены и жизненно важные детали. Особое внимание уделите бамперу, крыльям и крыше. Постарайтесь встать возле автомобиля так, чтобы четко вдоль можно было рассмотреть на сколько ровная поверхность.

Можно взять отвертку и надавить на пороги, главное, чтобы они не проминались. Проверьте пол под ногами водителя и переднего пассажирского места. Только если кузов внушает доверие переходите к проверке двигателя. Тут конечно трудно разобраться без специалиста и профессионального оборудования. Но вы постарайтесь проверить самостоятельно хотя бы компрессию. При работе двигателя не должно быть постукиваний. Надо проверить как двигатель работает при разных оборотах. Только ровный звук от работы мотора может сказать, что с ним все в порядке.

Дата публикации: 17 сентября 2013 г.
Смотрите так же
           

Благодаря улучшению уровня жизни и некоторым финансовым инструментам, предлагаемым банками (кредитование, рассрочка и т.п), сегодня практически каждый среднестатистический человек нашей страны может приобрести автомобиль.

Говорить о популярности Ауди в нашей стране да и вообще по всему миру будет лишним. Естественно, чтобы любить данную машину, нужно видеть ее преимущества. Но они и так находятся, как на ладони.

Любое получение займа на приобретение автомобиля предполагает обязательное прохождение процедуры страхования своей техники от различных неожиданностей








Вход на сайт