За что ответственный грузоперевозчик

Российским автолюбителям на заметку / За что ответственный грузоперевозчик

Если вы решаете доверить свой товар какой-то фирме, чтобы экспедирование контейнеров проводила эта фирма из одного города в другой, то должны знать, за что можете спросить с транспортной компании, которой доверили свои материальные ценности. Найти транспортную компанию достаточно просто, надо всего лишь вбить место грузоперевозок и вам выдастся целый список организаций, готовых представить вам подобные услуги, только вот на сколько они окажутся качественными зависит от их репутации и вашего выбора. Только настоящий профессионал в области грузоперевозок может обеспечить вам сохранность грузов и поддерживание всех инструкций, которые обязаны выполнять компании по доставки грузов.

Чтобы не напасть на шарлатанов и неопытнее компании, надо четко отслеживать последовательность работ транспортных организаций. Первым делом, при обращении к тому или иному перевозчику он должен рассчитать самый выгодный для вас маршрут, чтобы ваш груз попал в место предназначения как можно быстрее и полностью целым и невредимым. Также узнайте оборудована ли данная машина навигатором и постоянной связью с водителем, чтобы вы могли в любое время позвонить и узнать о месте нахождения вашего груза.

Хорошая транспортная компания обязательно обсудит с вами сроки доставки и при необходимости сократит их до максимально возможных. У водителя должны обязательно быть все разрешающие документы на транспортировку вашего груза, в противном случае сроки доставки могут значительно увеличиться, потому что на ближайшем посту дорожной полиции автомобиль будет задержан и отправлен на штрафплощадку.

Во время транспортировке за груз отвечает компания-перевозчик. Но вот закреплением, упаковкой, увязкой, загрузкой и разгрузкой занимается сам клиент, если конечно дополнительные услуги не прописаны в договоре, поэтому если груз повредился при неправильном креплении и установке, то компенсировать потери вам никто не будет и вы можете сколько угодно таскать перевозчика по судам и доказывать свою правоту. Поэтому настоятельно можно рекомендовать заключить дополнительный договор на услуги погрузки, закрепления и разгрузки вашего груза, чтобы потом не оказаться виноватыми в деформации и порче своего имущества.

Дата публикации: 10 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Несмотря на свою уже более чем вековую историю автомобили по-прежнему остаются дорогостоящим товаром, приобретение которого требует многих лет напряженной работы и постоянной экономии.

Пока ещё было не известно, сколько будет стоить Lada Granta "Люкс", но вот недавно производитель сформировал цену и она стала достоянием общественности. Получается, что Lada Granta "Люкс" вышла на лидирующие позиции по стоимости из всех выпущенных версий, и она стоит почти полмиллиона рублей, так что эта модель будет доступна далеко не всем.

Купить автомобиль в автосалоне не сложно, главное при этом обладать достаточной суммой для приобретения новой машины. Но если отправляться за автомобилем бу на автомобильный рынок, то нужно быть готовым к любым неожиданностям.








Вход на сайт