Шины, которые могут удерживать внутреннее давление при проколе

Российским автолюбителям на заметку / Шины, которые могут удерживать внутреннее давление при проколе

Сегодня все больше производителей стали включать в свой ассортимент продукции шины, которые при повреждении не требуют немедленной замены и ремонта. Такие автомобильные шины в Киеве могут достаточно долгое время сохранять внутреннее давление и дать возможность водителю доехать до ближайшей станции технического обслуживания. Если вы отдаете предпочтение известным производителям автомобильной резины, то можете в каталоге их продукции обязательно найти такие покрышки. Это можно сделать при помощи специальной маркировки. У каждого изготовителя она своя, поэтому начинающему автомобилисту стоит воспользоваться консультацией работника магазина.

Отличием современной резины, которая не теряет внутреннее давление при повреждении, считается усиленный каркас, особенно его борта. Если привычные нам автомобильные шины, которые раньше стояли на всех автомобилях при повреждении или проколе сразу же спускались, и машина продолжала двигаться прямо на дисках, то современные шины с усиленными бортами на дают дискам опуститься и вес автомобиля будет держаться не на газу, который был запущен в камеру, а на самой покрышке, у которой очень мощные и надёжные борта. Таким образом вы не повредите диск, и не будете вынуждены проводить дорогостоящий ремонт, если запаски у вас не оказалось в багажнике, а до СТО, еще осталось несколько километров.

Но не на каждый автомобиль можно поставить такую чудо-резину. Производитель транспортного средства должен был предусмотреть ее возможность установки еще при конструировании автомобиля, потому что авто обязательно должно быть оборудовано системой контроля давления в камере, ведь вы теперь на глаз не сможете определить пробито ваше колесо или нет, внешне оно будет выглядеть полностью целым. Кроме того, подвеска вашего автомобиля должна быть предназначена для установки такой резины, а она адаптирована не во всех машинах.

Но вы должны помнить, что на пробитой покрышке даже произведенной по самым совершенным технологиям нельзя ездить бесконечно. В зависимости от фирмы на дефектной резине можно проехать от 80 до 160 км, после этого запас прочности истощается и резина начинает постепенно проседать. Ограничения по скорости также имеются. Если датчики вашего автомобиля показали, что давление газа в шине понизилось, то вы должны ехать не быстрее чем 80 км/ч.

Дата публикации: 31 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Жизнь – штука непредсказуемая, и в любой момент она способна повернуться так, что вам срочно может понадобиться крупная сумма денег

Аренда автомобилей в нашей стране очень молодая практика. В западных странах такая услуга очень развита и приносит хороший заработок.

Не для всех автолюбителей доступны новые автомобили импортного производства, продающиеся в солидных автомобильных салонах, и поэтому приходиться заниматься поиском машин, имеющих определённый пробег, за счёт его их цена значительно ниже.








Вход на сайт