Как организовать переезд без проблем

Российским автолюбителям на заметку / Как организовать переезд без проблем

Чтобы переезд прошел быстро и легко, его надо тщательно продумать. Все вещи надо упаковать в том порядке, в котором они будет распаковываться. Перед тем, как начинать упаковку вещей, надо запастись соответствующими материалами. Основными из таких будет специальная пленка, картонные коробки и скотч. Пред тем, как начинать складывать вещи, отделите от них самые хрупкие и дорогие. Их надо перевозить отдельно. Чаще всего такие ящики устанавливаются в кабине грузовой машины, перевозящей ваши вещи и передаются под ответственность, которую берут на себя водитель и грузчики, которых можно заказать

Если вы будете разбирать мебель, то все ее детали надо соединить скотчем, обратите внимание, чтобы скотч был специальный для упаковки, потому что следы от липкой ленты будут не самым приятным последствием после транспортировки. После того, как вы вещи сложите в картонные ящики, подпишите их и склейте скотчем, так вы обезопасите себя от утери каких-то ценностей, если вдруг ящики распакуются. Если вы хотите перевезти посуду, то ее надо перекладывать тонким поролоном или специальным упаковочным пластиком. Такой метод упаковки будет надежным и быстрым.

Чтобы ничего не потерять при переезде составьте список с номерами коробок и переписью вещей, которые находятся в них. Так вам при надобности будет проще найти ту упаковку, в которой сложена та или иная вещь. Если у вас несколько вещей с одинаковыми названиями, то лучше сфотографировать содержимое тары. Не стоит выносить из помещения упакованные ящики, если еще не все вещи сложены. Погрузка начинается только тогда, когда все вещи сложены и список коробок готов.

Иногда хозяйки хотят с собой на новую квартиру забрать цветы, которые годами выращивались ими с тревогой и любовью. Чтобы не повредить нежные стебли и листья, вазоны надо упаковать в специальные картонные ящички, которые можно приобрести в мувинговых компаниях или цветочных магазинах. Помните, что вам придется платить не только за доставку груза, но и за услуги грузчиков. Такой сервис обычно оплачивается почасово, поэтому не стоит приглашать автомобиль с рабочими раньше чем надо. Лучше с вечера закончить все подготовительные работы, сложить коробки, упаковать мебель, и составить список, а к утру вызвать рабочих со специальным автомобилем и на свежую голову быстро произвести переезд.

Дата публикации: 18 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Рано или поздно любой автовладелец прибегает к услугам автосервиса. Благо, что их количество сейчас достаточно велико.

Когда мы говорим о международных грузоперевозках, то понимаем, что они будут отличаться от тех, которые происходят внутри страны необходимостью транспортировать груз через границу, а значить проходить таможню

Правильная упаковка товара – залог того, что он будет доставлен в надлежащем качестве. На сегодняшний день этим занимаются занимаются специалисты транспортных компаний.








Вход на сайт