Конструкция автомобильных дворников

Российским автолюбителям на заметку / Конструкция автомобильных дворников

Безопасность автомобиля, особенно, если это автомобиль от официального диллера toyota-ua, может зависеть от разных факторов, и это не только тормозная система и воздушные подушки, но и нормальный обзор, который может обеспечивать освещение и автомобильные дворники. Бывают такие сильные осадки, когда на очистители приходится основной удар, и они с трудом справляются с подобными нагрузками. Иногда автомобильные дворники просто не выдерживают такого продолжительного воздействия и происходит повреждение подвижного механизма.

При повреждении механизма автомобильных дворников нужна обязательная замена, чтобы последствия не стали ещё более неприятными. Специалисты рекомендуют делать плановые замены хотя бы ежегодно, чтобы не доводить подвижный механизм то полного изнашивания. Также длительность эксплуатации и надёжность стеклоочистителей может иметь прямую зависимость от особенностей их конструкции.

Ваш автомобиль может быть оснащён каркасными дворниками, отлично работающими на выпуклом и плоском автомобильном стекле. Данный вид автомобильных дворников чаще всего входит в штатную комплектацию практически любой модели автомобиля. И автолюбители обычно приобретают именно каркасные стеклоочистители, чтобы заменить уже изношенные дворники, потому что это изделие стоит недорого и просто устанавливается. Каркасные дворники – это металлический каркас и резиновая насадка.

Но для зимнего периода каркасные дворники могут не подойти, потому что они обмерзают и иногда не могут выполнять свои функции. Водителю приходиться ждать длительное время пока растает лёд на автомобильных дворниках. Чтобы не выполнять лишнюю работу по отогреванию автомобильных дворников, можно воспользоваться бескаркасной конструкцией стеклоочистителей. Обледенения не будут возникать, потому что в резиновой оболочке находиться пружина, а снаружи металлического каркаса нет. За счёт пружины выбирается подходящий изгиб, и очистной рычаг эффективно выполняет очистку поверхности стекла от загрязнений и снега. Минусом таких дворников является не всегда плотное прилегание к поверхности стекла.

Дата публикации: 19 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Еще даже десять лет назад, чтобы продать свой подержанный автомобиль, его владелец действовал по простому алгоритму: приводил его в порядок и на выходные дни отправлялся на автобазар

Отправляясь в Европу для деловой поездки или для ознакомления с достопримечательностями европейских городов, будет удобнее всего, если у вас будет оформлена долгосрочная аренда авто, тогда вы сможете везде успеть и встретиться с теми людьми, с которыми запланировали.

Садясь в затонированный салон автомобиля создается впечатление отделения от всего мира. В салоне с тонированными стеклами всегда намного уютнее, потому что понимаешь, что ты скрыт от посторонних глаз.








Вход на сайт