Беспристрастно взвешиваем все «за» и «против» процедуры автовыкупа

Российским автолюбителям на заметку / Беспристрастно взвешиваем все «за» и «против» процедуры автовыкупа

С процедурой автовыкупа наши соотечественники познакомиться успели, ведь ниодна печать журналов автомобильной направленности не выходит без рекламы компаний по выкупу автомобилей, но очевидными выгодами её пока прониклись не многие, хотя положительных сторон у подобной сделки немало:
- возможность продать автомобиль в каком бы то ни было состоянии;
- кратчайшие сроки совершения сделки;
- абсолютная легальность;
- существенная экономия времени на поиск покупателя;
- отсутствие необходимости заниматься предпродажной подготовкой;
- выход из ситуации, в которой его, на первый взгляд, не наблюдается.

Естественно, всё перечисленное будет справедливым в отношении лишь компаний, специализирующихся на автовыкупе, репутация которых сомнений не вызывает. А сама процедура предельно проста: достаточно сделать соответствующий телефонный звонок, дождаться представителя компании, который произведёт оценку предлагаемого автотранспортного средства, а также поможет с оформлением необходимой документации, и получить причитающуюся наличность. Что характерно, подобным образом зачастую можно пристроить любое средство передвижения (катер, трактор, снегоход и т. д. и т. п.), даже в самом плачевном виде. Собственно же процесс продажи займёт вряд ли более пары часов.

Казалось бы, какие ещё сомнения могут возникнуть при таком режиме максимального благоприятствования у владельца, мягко говоря, неидеального авто? Тем не менее, они имеются, хотя более или менее явная их очевидность прослеживается всего в двух группах подобных случаев:

- неуверенность в честности и порядочности подобного бизнеса, проистекающая из особенностей нашего менталитета и горького всенародного опыта;
- предложение потенциальным покупателем очень низкой цены.

С пунктом первым всё понятно и без лишних комментариев. Достаточно сказать, что в случае с автовыкупом, как и при совершении любой торговой сделки, точно не помешает хотя бы бегло изучить положение на данном рынке и постараться получить максимум информации о его игроках. А вот пункт второй действительно имеет место быть, но здесь всё закономерно, если исходить из специфики подобных продаж. Хотя, предварительное знакомство с актуальными рыночными ценами и адекватная самооценка предмета сделки позволят более уверенно поторговаться и, возможно, получить максимально приемлемую в изложенных условиях сумму.

Дата публикации: 25 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Чтобы научиться управлению автомобилем, необходимо принять единственно верное решение по выбору автоинструктора, способного дать все нужные и полезные знания

Если вы Передвигаетесь на новой иномарке, то продолжительное время вам не нужно думать о запчастях. Бывать на СТО вам нужно в основном для проведения профилактики, замены расходников и гарантийного обслуживания.

Наверное уже прописной истинной стало, что подержанная иномарка во много раз превосходит новую машину отечественного автопрома.








Вход на сайт