Выбираем колесные диски на автомобиль

Российским автолюбителям на заметку / Выбираем колесные диски на автомобиль

Правильный выбор колёсных дисков является немаловажным фактором повышения безопасного поведения автомобиля на дороге. Поэтому при их выборе необходимо руководствоваться не столько собственным эстетическим чувством и уж тем более не модой, а качеством самого изделия и тем, насколько оно подходит к конкретному автомобилю. Для этого прежде всего необходимо изучить руководство по эксплуатации транспортного средства, чтобы ориентироваться на требования производителя. Правильный выбор колесных дисков снизит общий вес автомобиля, потребление топлива, улучшит управляемость, динамику и придаст дополнительную безопасность автомобилю.

Учитывая, что колесные диски не требуют обязательной сертификации в независимых лабораториях, единственными критериями при их выборе будут советы специалистов, которые смогли купить шиномонтажное оборудование б/у для того, чтобы их протестировать, а также отзывы автолюбителей. Соответственно, если не удалось их найти в Интернете или их слишком мало, подобная покупка - это неоправданный риск.

Как и любой товар, колесные диски в своей цене имеют несколько составляющих, это себестоимость самой продукции, на которую прежде всего влияет стоимость материала и рабочих рук в стране-производителе, плата за бренд, стоимость доставки (соответственно импорт, поставляемый в небольшом количестве, повышает стоимость товара) и маркетинговая составляющая, в том числе продажа ниже себестоимости при завоевании рынка без ущерба для качества. Что касается бренда (в отличии от моды), то это как раз важная составляющая качественных параметров колесных дисков. Если не удается обнаружить достаточно информации от специалистов и опытных автовладельцев о производителе, то от приобретения подобного товара стоит отказаться в целях собственной безопасности.

Впрочем, достаточно часто можно столкнуться с большим ценовым диапазоном на абсолютно идентичную продукцию, поэтому большое количество информации и отзывов опытных автовладельцев также позволит сделать правильную покупку, не разочароваться в изделии при эксплуатации и не переплатить значительную сумму.

Дата публикации: 25 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

Польза от экскаваторов погрузчиков уже давно признана и очевидна, так как они помимо экономии средств и времени, позволяют значительно снизить издержки, связанные с применением рабочей силы.

Основным отличием туристического и обычного пассажирского транспорта конечно же будет комфорт

Эвакуатор - это специальная техника для транспортировки и перевозки автомобилей на специально предназначенную платформу.








Вход на сайт