Специальная техника для эвакуации автомобилей

Российским автолюбителям на заметку / Специальная техника для эвакуации автомобилей

Эвакуатор - это специальная техника для транспортировки и перевозки автомобилей на специально предназначенную платформу. Наиболее часто эвакуатор используется в случаях не правильной парковки автомобилей, при авариях и ДТП различной сложности, когда необходимо поломанный автомобиль доставить на СТО и отремонтировать. Каждый водитель под рукой должен всегда иметь телефоны эвакуационной службы, на то случай, если понадобятся эти услуги.

По заметкам с сайта st-agent.ru, на котором можно заказать такого специалиста, как независимый эксперт оценщик, в зависимости от ситуации, поломанный автомобиль можно будет перевезти способом буксировки или погрузки, другими словами будет использован кран - манипулятор или метод жёсткой сцепки. В тех случаях, когда необходимо перевезти технику весом до 20 тонн, то здесь понадобиться грузовой эвакуатор, который имеется практически в любой компании с большим автопарком. Солидные компании, которые оказывают подобные услуги, обычно могут предоставить помощь в любой точке страны.

Каждый водитель должен знать, что при заказе эвакуатора ему придётся предоставить определённую информацию об его транспортном средстве. Это необходимо для того, чтобы определить тип эвакуатора, который понадобиться в конкретном случае. Обязательная информация - это марка и модель авто, для того, чтобы диспетчер определил его массу. Также необходимо будет уточнить повреждения автомобиля, из за которых водитель обращается к эвакуационной компании.

Нужно отметить, что чем больше компания, которая оказывает услуги по эвакуации, тем быстрее происходит весь процесс. Как правило в крупных компаниях имеется большое количество специальной техники, которая за действуется в тот же час, также много квалифицированных сотрудников, которые грамотно и быстро оформляют документацию, а также транспортировку автомобилей. поэтому в случае поломки или аварии, лучше всего пользоваться услугами проверенных компаний, которые окажут помощь в считанные часы.

Дата публикации: 25 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Автомобиль запускается при помощи аккумуляторной батареи и стартера, а после того, как начинает работать двигатель, подключается генератор. И если генератор не справляется со своей работой и не обеспечивает автомобильные системы необходимой энергией, то потребуется ремонт генераторов, который нужно делать в специализированном автосервисе.

Если у человека автомобиль достаточно давно, а запчасти Рено к нему покупаются с завидной регулярностью, или же они часто менялись, то наверняка в гараже осталось приличное количество запчастей

У владельца автомобиля возникла необходимость покрасить свою машину. Решить эту проблему он может обратившись в автомобильную мастерскую, которая занимается ремонтом кузова машин или покрасить самому.








Вход на сайт