Особенности автомобильных высоковольтных проводов

Российским автолюбителям на заметку / Особенности автомобильных высоковольтных проводов

Чтобы система электрозажигания автомобиля работала исправно и ток под высоким напряжением передавался от катушек к свечам, необходимо, чтобы высоковольтные провода были высокого качества и повышенной надежности. Прибрести и установить такие проводи и свечи от диллера можно на официальном автосервисе Ситроен НИКО Авант Мегаполис, который характеризуется ответственностью и качеством выполняемой работы. За счет того, что современные автомобили все оборудованы бортовым компьютером, на высоковольтные автомобильные провода накладывается еще одна обязанность, они должны подавлять помехи, которые часто приводят к сбою и дальнейшим поломкам бортовых систем авто.

Перед тем, как начинать ремонт автомобиля, первым делом нужно проверить в каком состоянии находятся высоковольтные провода, чтобы потом не заниматься повторным ремонтом только что купленных запчастей к бортовой системе электроники. Качественные высоковольтные провода выбираются по некоторым показателям, которым они должны полностью соответствовать. Первым делом они должны одинаково хорошо работать, как при низких, так и при очень высоких температурах. Не стоит забывать, что под капотом автомобиля существует масса химически опасных веществ, которые некачественному материалу высоковольтных проводов могут быстро причинить непоправимый ущерб. К таким веществам можно отнести бензин, мало и другие автомобильные жидкости, а также грязь, пыль и выхлопные газы.

Если не уделить достаточного внимания выбору хороших высоковольтных проводов, то можно значительно понизить мощность двигателя, а также повысить токсичность и опасность автомобильных выхлопных газов. Многие специалисты настаивают на том, что качество высоковольтных проводов влияет напрямую и на расход топлива.

Все качественнее высоковольтные провода обязательно смогут справиться с радиопомехами, а также без проблем обеспечить работу зажигания при температуре от -60 до +250 градусов Цельсия. Они также могут выдержать напряжение до 40 000 вольт. Чтобы сохранить и обезопасить высоковольтные провода, их обмотку производят из высококачественного силикона. Кроме того, только качественные провода смогут долго прослужить и не беспокоить хозяина автомобиля своими поломками и необходимостью замены. При покупке высоковольтных проводов обязательно надо учитывать марку авто, на которое они предназначаются и конечно же репутацию производителя.

Дата публикации: 15 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Все современные машины обязательно укомплектованы кондиционером, и это совершенно не предмет роскоши, потому что жарким летним днем комфортное передвижение на транспортном средстве просто не мыслимо без работы этого охлаждающего устройства

Сегодня главным условием нормального функционирования и успешной жизнедеятельности как физических, так и юридических лиц, является мобильность.

Необходимость в крупной сумме может возникнуть у любого жители большого города. А если он владелец автомобиля, то его собственность может быть источником приобретения нужной суммы.








Вход на сайт