Газобаллонное оборудование для автомобиля

Российским автолюбителям на заметку / Газобаллонное оборудование для автомобиля

ГБО или газобаллонное оборудование все чаще стали устанавливать на автомобили. Это обусловлено постоянным ростом цен на бензин. Разумеется, такая модернизация авто может значительно сократить расходы на топливо, но машина при этом потеряет некоторые скоростные показатели. Хотя, обычному автолюбителю это не доставит особых неудобств.

Рассмотрим некоторые особенности ГБО:

• При установке газового баллона уменьшается сечение воздухозаборника, поэтому при переключении с газа на бензин будет большой расход топлива.
• Если в вашем автомобиле установлена система впрыска по стандарту Евро 3, при переключении с газа на бензин нужно из памяти контроллера информацию, которая записана туда для газа.
• Перед монтажом ГБО необходимо удостовериться, что система зажигания исправна и работает правильно. Лучше всего заменить все элементы системы зажигания на новые.
• После установки ГБО стоит убедиться, что была произведена наладка системы подачи газа и редуктора. Если редуктор неправильно настроить, он может быстро поломаться. Наилучший вариант – приобрести ГБО и редукторы одной торговой марки, так как только в таком случае вы будете иметь гарантию на устройства.
• Устанавливать стоит только проверенное оборудование, от известных производителей. Наилучший вариант – Италийские компании, среди которых лидерами являются: BIGAS, Longas, BRC
• Газобаллонные установки отличаются по типу потребляемого газа. Существуют пропановые и метановые установки, поэтому необходимо уточнить, какие заправки этих газов есть в вашем населенном пункте, и узнать их стоимость.

Как подметил сайт mazda-murmansk.ru, на котором можно узнать особенности такого автомобиля, как мазда 6, в наше время установка такого оборудования – не столь большая проблема. Множество компаний имеют уже достаточно опыта в данной сфере, обладают необходимым оборудованием, профессиональными сотрудниками и запчастями.

Вам необходимо всего лишь выбрать достойную и проверенную компанию, но перед этим все-таки необходимо проконсультироваться по поводу наиболее оптимального варианта конкретно для вашей марки автомобиля.

Дата публикации: 25 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

О популярности грузоперевозок не стоит много говорить. Каждый из нас хотя бы один раз в жизни сталкивался с необходимостью перевезти какой-то груз

К продаже своего автомобиля нужно подходить подготовлено, имея несколько идей для того, чтобы сделать всё быстро и с получением максимальной прибыли. Пользоваться нужно всеми доступными средствами – Интернетом, газетами, автомобильным рынком.

Специальная техника может использоваться для самых разных видов работ, потому что другие транспортные средства с такими задачами просто не справятся.








Вход на сайт