Как выбрать чехлы для автомобиля?

Российским автолюбителям на заметку / Как выбрать чехлы для автомобиля?

Салон купленного автомобиля не всегда отвечает вашим требованиям вкусу, будь то новый автомобиль или автомобиль с пробегом. Быстро исправить ситуацию может, в том числе покупка новых чехлов на сиденья в машине.

Как подметил сайт cars.indep.ru, на котором продает автомобили Volvo официальный диллер по низкой цене, задумываясь над их приобретением, надо решить для какой цели приобретаются чехлы. Иногда их основной функцией становится маскировка имеющихся загрязнений и потертостей на сиденьях. Чаще чехлы приобретаются для того, чтобы подчеркнуть класс автомобиля или защитить от возможных загрязнений. А иногда в качестве теплого зимнего покрытия.

Все существующие чехлы на сиденья делятся на летние и зимние, а также межсезонные. Летние чехлы изготавливают из легких, но прочных видов гобелена, плюша и т. д. А зимние варианты выполняют из меха, кожи, бархата и других материалов, которые сохранят тепло.

Самый экономный вариант чехлов - это текстильные. Как правило, они сделаны из однослойного материала невысокой прочности, без прослоек и вставок. Их внешний вид нельзя назвать презентабельным. Стоят они дешево, но и прослужат недолго. Более долговечный вариант чехлов состоит из многослойной комбинации текстиля и кожи с вставками из синтепона и поролона. Такие чехлы хорошо поддерживают спину во время вождения, они прочные и долго сохраняют форму.

К категории дорогостоящих и солидных чехлов относятся изделия из кожи и реже меха, в том числе и сделанные по эксклюзивному заказу. Такие чехлы не только прослужат не один год и будут выглядеть внушительно, но и обеспечат максимальный комфорт, как для водителя, так и для пассажиров. На заказ выполняются чехлы, обладающие функцией легкого массажа или с режимом подогрева. На них можно выполнить монограмму владельца или интересный рисунок, а также сделать потайные кармашки. Правда и цена такого удовольствия будет внушительной, но вполне окупит себя.

Дата публикации: 17 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

Эвакуатор - это специальная техника для транспортировки и перевозки автомобилей на специально предназначенную платформу.

Для современного человека открыты сегодня все границы мира. Можно без труда поехать в другую страну или просто попутешествовать по достопримечательностям своего региона.

Несмотря на появление различных искусственных материалов, древесина является одним из самых популярных строительных составляющих.








Вход на сайт