Продажа б/у авто

Несмотря на свою уже более чем вековую историю автомобили по-прежнему остаются дорогостоящим товаром, приобретение которого требует многих лет напряженной работы и постоянной экономии. Высокая стоимость новых автомобилей способствует тому, что рынок подержанных автомобилей бурно развивается не только в нашей стране, но и во многих других государствах.

Но благодаря вторичному рынку можно не только сравнительно недорого приобрести собственный автомобиль, но и достаточно выгодно избавиться от транспортного средства. Причины продажи собственного автомобиля могут быть самые разные, среди них наиболее часто встречаются потребность в деньгах или желание обновить свой автопарк. Также нередко случается что машина, приобретенная для ведения бизнеса, перестала оправдывать себя, а расходы на её содержание стали значительно превышать приносимую прибыль.

По информации с источника uraltorg74.ru, который может предложить Вам отличные грузовые шины, вне зависимости от причин, которые толкнули вас на продажу автомобиля, проблемы с которыми вы столкнётесь в этом процессе, будут похожи. Простейший способ быстро и беззаботно продать свой автомобиль – обратиться в одну из множества фирм, занимающихся скупкой поддержанных и даже неподлежащих восстановлению автомобилей. Единственное, что требуется от вас – обратиться в фирму и договориться об удобном для вас времени встречи с её представителем. Однако платой за комфорт, скорость и относительную безопасность сделки могут быть как минимум 5-10% рыночной стоимости автомобиля, которые вам придется отдать посредникам. Кроме быстрого выкупа многие из таких компаний могут предложить своим клиентам избавиться от непосильного автокредита, однако, из-за множества комиссий, устанавливаемых банками при переоформлении автокредита, в этом случае ваша прибыль окажется минимальной.

Самостоятельная продажа авто дело гораздо более хлопотное, но может оказаться не в пример выгоднее. Однако в этом случае продажа может занять намного больше времени, а все риски, связанные с нечестными покупателями вам придется взять на себя.

Дата публикации: 13 июля 2014 г.
Смотрите так же
           

Мысли о срочной продаже автомобиля появляются, как правило, при серьёзных проблемах с финансами, непредвиденных жизненных ситуациях, влекущих за собой крупные долги, или предстоящем ремонте hyundai или автомобиля другой марки

Начинающие предприниматели, желающие иметь свою долю бизнеса в транспортной сфере, не всегда в состоянии укомплектовать автопарк в том составе, который требуют суровые условия конкуренции

Непредвиденные ситуации на дороге могут возникать в самый неожиданный момент, так что любой владелец автомобиля может быть не готов к тому, что его транспортное средство неожиданно остановится посредине дороги или столкнётся с другим авто.








Вход на сайт