Купить зимние шины

Постепенно приближается осень и уже надо быть готовым к началу первых заморозков, а значит необходимо подготовить свой автомобиль к этому сложному периоду. В зимний период движение более напряжённое и связано с высокой степенью риска, потому что дорога зачастую скользкая или заснеженная. Управление усложняется и возрастают вероятности столкновений. Во избежание подобных негативных явлений стоит позаботиться о приобретении качественной зимней резины, которая будет обеспечивать эффективное торможение и спасёт при возникновении опасных ситуаций на заснеженной трассе.

Выбирать зимнюю резину обычно приходиться из двух основных вариантов – шипованные шины kormoran и нешипованные. Шипованной резиной оснащают свои транспортные средства владельцы автомобилей, которые проживают в регионах с суровыми заснеженными зимами, потому что только благодаря таким шинам можно преодолевать заносы и обеспечивать нормальную управляемость на ледяной корке.

При передвижении по городским улицам в зимний период можно обойтись и нешипованными шинами, так как в крупных городах дороги регулярно обрабатываются и сильный гололёд не допускается. Как раз для движения по рыхлому талому снегу нешипованные шины будут оптимальным решением. Но если вы решились на оснащение автомобиля нешипованными шинами, то надо быть внимательными при подборе рисунка, потому что от этого фактора зависит сцепление покрышек с поверхностью.

Как подметил сайт http://www.1001shina.ru/page-97.html, на котором можно купить недорого шины для любого автомобиля, только необходимое количество ламелей и мелких прорезей может обеспечивать достаточную степень безопасности для водителя и пассажиров, находящихся в автомобиле, перемещающемся по заснеженной дороге. В сложных ситуациях будет возможность резко затормозить или выполнить необходимый маневр. Чтобы произвести зимнюю резину, компании используют мягкий каучук, который не меняет свои свойства под действием сильных морозов. Можно уверенно передвигаться с нешипованной резиной в морозную погоду по улицам города, не боясь, что вас занесёт на обочину или вы не успеете своевременно затормозить и избежать столкновения.

Дата публикации: 8 августа 2014 г.
Смотрите так же
           

Если в вашем автомобиле выходит из строя какой - либо сборочный узел или важная деталь, то в подобных случаях можно обратиться в фирму, занимающуюся разборками битых транспортных средств.

Заходя в специализированный магазин, где продаются asus планшеты и видеорегистраторы, у неопытного в делах этой техники покупателей глаза разбегаются от разнообразия.

Важно понимать, что автошкола заберет не менее 3-х месяцев вашей жизни, и сложит ваше первое впечатление о вождении автомобиля в принципе, так что только от вас, и вашей степени экономности и лени, зависит то, каким будет это впечатление.








Вход на сайт