Средства для мойки авто

Российским автолюбителям на заметку / Средства для мойки авто

При загрязнении автомобиля владельца авто отправляются на автомойки, где машины проходят обработку с помощью напора горячей воды и специальных моющих средств. Но как быть тем автомобилистам, которые не только не имеют финансовой возможности или времени для посещения профессиональной автомойки, но и даже доступа к источнику воды? Для таких автолюбителей современными производителями придуманы средства для сухой мойки, которые в последнее время активно используются. Таким образом, вы сможете экономить своё время и деньги, и поддерживать свой автомобиль в порядке.

По информации с сайта http://water-games.ru/category/towable-tubes/, который предлагает недорого буксируемые балоны, благодаря содержанию в специальных автомобильных шампунях активным веществам, они способны размягчать грязь и позволят ей отклеиваться от поверхности кузова. В такой шампуни имеется силиконовое масло, способное обволакивать микрочастицы грязи и они обретают дополнительный вес, под которым и отваливаются от лакокрасочной поверхности.

Вы можете положить данное средство в багажник автомобиля и пользоваться им по мере необходимости, поддерживая чистоту авто. При использовании автомобильных шампуней надлежащего качества даже поверхности, сильно покрытые грязью, могут быть очищены в сжатые сроки. Но при этом следует помнить, что при сильном загрязнении автомобиля может потребоваться больший объём моющего средства, а значит дополнительные финансовые расходы на его покупку. Выход в такой ситуации один – не допускать до сильного загрязнения и постоянно содержать свой автомобиль в чистоте. Тогда процедура сухой мойки не будет трудоёмкой, и процесс пройдёт быстрее и эффективнее.

Всё равно потребуется периодически обращаться в автомойку, потому что хотя бы один раз в месяц надо проходить капитальную мойку, особенно в осенний или весенний период, когда городские улицы покрывает грязь. А в остальное время вы можете применять шампунь для безводной мойки с экономным его расходованием. Специалисты подсчитали, что для одного сеанса сухой мойки потребуется двести грамм специального шампуня. Поэтому можно исходить из этих расчетов при покупке средства.

Дата публикации: 7 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

При сегодняшних загруженных дорогах, крупных городах, где постоянные пробки и большая опасность аварий, эвакуатор становится незаменимой техникой. Поэтому компании, занимающиеся эвакуацией автомобилей, зарабатывают хорошие деньги.

Если вам надо перевезти груз на большое расстояние или вы попросту решили переехать в другой город, то услуги экспедиционных компаний будут вам просто необходимы.

Автомобили Chery уже не такая большая редкость на автодорогах нашей страны. Действительно один из самых крупных китайских производителей выпускает автомобили, которые доступны в ценовой категории и достаточно хороши по качеству








Вход на сайт