Автомобильный кондиционер

Российским автолюбителям на заметку / Автомобильный кондиционер

Кондиционер в автомобиле уже стал не роскошью, а необходимостью. Поэтому присутствует этот опциональный атрибут в большинстве своременных автомобилей и все им с удовольствием пользуются. Однако далеко не все задумываются о том, что это механизм требовательный и его нужно регулярно обслуживать и придерживаться правильного режима эксплуатации. Ниже мы рассмотрим несколько полезных рекомендаций по этому поводу.

Правильное использование.

Как нам подсказал сайт autoservicevolvo.ru, который может недорого предложить такую услугу, как диагностика вольво, прежде всего стоит обратить внимание на правильный запуск кондиционера в жаркую погоду. Если температура воздуха в автомобиле выше 30 градусов и становится невыносимо жарко(особенно после длительной стоянки на солнце), то нужно проехать несколько минут с открытыми окнами, запустив свежий воздух в салон авто, и лишь затем запускать кондиционер. Это снизит нагрузку на компрессор и продлит срок его эксплуатации, да и само охлаждение салона будет более эффективным. Так же, если велика температура за бортом, лучше не направлять воздух из каналов кондиционера на стёкла — это может привести к появлению микротрещин из-за контраста температур.

Обслуживание автомобильного кондиционера.

Что касается правильного обслуживания в процессе эксплуатации, здесь тоже есть несколько моментов, заслуживающих нашего внимания. Обычный квартирный кондиционер требует ежегодного сервисного обслуживания. Точно так же обстоит дела и с автомобильными аналогами. Раз год нужно проводить комплексное обслуживание, которое включает в себя замену салонного фильтра, дозаправку фреоном, чистку испарителся(теплообменника). Лучше всего делать это в конце весны, чтобы вычистить попавший тополиный пух, а всю систему подготовить к сезону. Если не производить замену фильтра и чистку испарителя, то воздух в салоне будет грязным, возможно появление неприятных запахов, а сама работа кондиционера будет менее эффективной.

Своевременное выполнение профилактических работ специалистами и разумное использование кондиционера значительно продляют срок его службы и, на самом то деле, экономят ваши средства.

Дата публикации: 28 января 2015 г.
Смотрите так же
           

Перед приобретением транспортного средства стоит послушать мнения специалистов или поискать необходимую информацию про данную марку авто в интернете

Вы можете найти информацию про автомобили, которые предлагает лада дилер на официальных сайтах компании и обратить внимание на такую модель, как Lada Granta с АКПП, который наконец-то смогли укомплектовать автоматической коробкой передач.

Если вы хотите развиваться в ногу со временем и сделать свой бизнес прибыльным, то мало распространять произведённую вами продукцию только по территории вашей страны или торговать отечественным товаром, настойчиво обходя импортные аналоги отечественных изделий.








Вход на сайт