Тест-драйв Lada Granta с АКПП

Российским автолюбителям на заметку / Тест-драйв Lada Granta с АКПП

Вы можете найти информацию про автомобили, которые предлагает лада дилер на официальных сайтах компании и обратить внимание на такую модель, как Lada Granta с АКПП, который наконец-то смогли укомплектовать автоматической коробкой передач. Всё-таки удалось установить на Ладу четырехступенчатую японскую «гидромеханику», которая отличается экономичностью и простотой, к тому же она успешно используется уже длительное время на легковых моделях Nissan.

С такой автоматической коробкой передач довольно удобно обращаться и она прекрасно работает даже при движении по трассе. Можно случайно переводить рычаг из положения «D» в «R», и не произойдёт никаких отрицательных моментов. Lada Granta с автоматом не отличается выдающимися внешними данными, и она имеет явное сходство с механическими предшественниками. Тоже самое можно сказать и про внутреннюю обстановку автомобиля, в которой добавилась только дополнительная подушка безопасности впереди. Ещё можно отметить появление кондиционера и логановский селектор трансмиссии. Наблюдаются всё те же сиденья, которые не совсем приятно пружинят во время движения по дороге. Двигатель также издаёт посторонние шумы и вибрирует, когда заводится автомобиль.

Стал меньше дорожный просвет нового автомобиля, и теперь он равняется 140 миллиметрам. Передачи переключаются легко и просто, и нет никаких задержек и прочих неприятных моментов, которые могут возникать при использовании автоматических коробок передач. Расход топлива на автоматической Ладе остался таким же, как и на механических моделях, поэтому вам не придётся тратить больше средств на заправках. На передней панели автомобиля как всегда всё просто и нет никаких оригинальных решений, поэтому вы окажетесь в привычной обстановке Лады. На водительском сиденье остались такие же варианты регулировки и прочие элементы. При помощи скоростного вентилятора теперь можно быстро очищать стёкла, что не может не радовать при движении в условиях пыльного города, так как без хорошего обзора ездить слишком опасно.

Дата публикации: 14 апреля 2013 г.
Смотрите так же
           

В жизни каждого автовладельца было такое, что он забыл ключи в салоне и захлопнул двери или заклинило замок или батарейка на брелке сигнализации разрядилась в самый неподходящий момент.

Объёмы автомобильного рынка каждый год только увеличиваются и многие граждане приобретают новые модели автомобилей

Видеокамеры заднего вида становятся все более необходимыми устройствами современных легковых и грузовых автомобилей








Вход на сайт