Виды дизельных двигателей

Авто обзоры - Тесты - Новинки / Виды дизельных двигателей

Несомненными плюсами дизельных двигателей можно назвать его высокую экономичность, а так же низкую стоимость используемого для его питания топлива. Достигается это за счёт особой конструкции данного силового агрегата. Кроме того, дизельные двигатели значительно реже ломаются, чем бензиновые моторы, а обслуживание их стоит очень дёшево.

По информации с сайта rostov-na-donu.continental-k.ru, который предлагает купить недорогой самосвал, существует несколько видов дизельных двигателей, которые различаются между собой особенностями конструкции. Например, можно встретить их варианты, имеющие два или четыре рабочих такта. Кроме того основное деление дизелей производится в зависимости от того, как устроена в них камера сгорания. Основным вариантом дизеля, который применяется на большинстве современных дизельных автомобилей, является движок с раздельной камерой сгорания. Здесь дизельное топливо сгорает в специальном отсеке, что значительно повышает уровень сжатия топливной смеси. Благодаря такому техническому решению воспламенение топлива происходит максимально эффективно, и оно сгорает в главной камере практически полностью.

Вторым вариантом дизеля является агрегат не имеющей раздельной камеры сгорания. Здесь топливо сгорает в поршне дизеля и подаётся оно в подпоршневое пространство. Для такой схемы характерен минимальный расход топлива, но при этом значительно возрастает уровень шумности этого двигателя.

Третьим, самым новейшим вариантом конструктивного устройства дизельного мотора считаются так называемые форкамерные дизели. Они имеют в своей конструкции соединенную с цилиндром специальную форкамеру. Такой дизель сочетает в себе качества двух предыдущих конструкций, экономя топливо и оставаясь при этом очень тихим. Дело в том, что форкамера соединяется с цилиндром специальными каналами, в которых посторонние шумы глушатся, а топливо и газы через них свободно проходит.

Выбор автомобиля, оснащенного тем или иным типом дизеля зависит исключительно от того, в каких условиях вы собираетесь его эксплуатировать. Поэтому, если у вас нет опыта эксплуатации таких двигателей, лучше всего обратиться при выборе оснащённого ими автомобиля к грамотному специалисту.

Дата публикации: 9 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Если вы решили обновить свой автомобиль и перекрасить его полностью или же после рихтовки вам нужно произвести локальную покраску каких-то деталей, совсем не обязательно ехать на СТО и заказывать покраску в специальных условиях.

Конечно, в крупных городах налажена инфраструктура, большое количество общественного транспорта, круглосуточно работают службы такси, но всё равно, значительно комфортнее передвигаться на собственном автомобиле, в независимости от каких-либо факторов.

Любой автомобиль рано или поздно требует починки, порой достаточно серьёзной. От своевременности такой операции зависит дальнейшая жизнь механизма, поэтому с ней лучше не тянуть








Вход на сайт