Перекрасить автомобиль самостоятельно – это реально

Авто обзоры - Тесты - Новинки / Перекрасить автомобиль самостоятельно – это реально

Если вы решили обновить свой автомобиль и перекрасить его полностью или же после рихтовки вам нужно произвести локальную покраску каких-то деталей, совсем не обязательно ехать на СТО и заказывать покраску в специальных условиях. На самом деле все работы можно провести самому, и получатся они не хуже чем в мастерской, вот только за работу вам не придется платить. Если вы занимаетесь покраской кузова в первый раз, то чтобы поначалу не налажать, лучше потренироваться на каких-то ненужных деталях, которых возле гаража валяется всегда огромное множество. Поняв как лучше держать пульверизатор, на каком расстоянии и как двигать рукой, чтобы краски было одновременно достаточно, и в то же самое время она не стала течь по кузову, омжно приступать к окрашиванию и самого кузова.

По заметкам с сайта skoda-avto.ru, на котором можно недорого купить автомоблили škoda auto , любая покраска кузова имеет схожу технологию, разница между покраской машины в матовый цвет или «металлик» будет заключаться исключительно в разных материалах и времени, которое надо будет потратить на выполнении данных работ. Конечно, чтобы красить автомобиль в своем гараже было удобно, нужно изначально подготовить место, вынести все ненужное, очистить верстак и стеллажи. Там у вас будут лежать окрашенные детали, поэтому никакого мусора, пыли и захламленности быть не должно.

Перед покраской с автомобиля нужно снять все снимающиеся детали. Они должны окрашиваться локально. Вы должны снять с автомобиля двери, молдинги, фары, ручки и т.д. Все должно быть удалено, и при полной покраске кузова, он должен быть «голым». Сам кузов автомобиля окрашивается уже после того, как были окрашены детали, и работы должны начинаться с крыши, постепенно переходя на капот и багажник, а также на боковые стороны.

Существуют разные виды покраски: при помощи аэрозольного баллончика и краскопульта. Естественно, что если кузов красится целиком, то это будет происходить только при помощи краскопульта. Техника подкрашивания кузова этим инструментом несложная, но ее нужно выполнять, чтобы добиться желаемого результат и не перевести материалы. Окрашивая кузов при помощи краскопульта стоит рассчитывать, что краска для ожидаемого эффекта должна наноситься на поверхность металла 2-3 раза.

Дата публикации: 22 ноября 2015 г.
Смотрите так же
           

Каждый владелец личного транспорта знает, что если устанавливать на свой автомобиль оригинальные автозапчасти и комплектующие, то эксплуатационный срок машины существенно увеличивается. Но существует один нюанс, новые оригинальные автозапчасти стоят достаточно дорого.

Любой автомобиль рано или поздно требует починки, порой достаточно серьёзной. От своевременности такой операции зависит дальнейшая жизнь механизма, поэтому с ней лучше не тянуть

На каждую определенную модель автомобиля продаются свои чехлы на сиденья. Эти приспособления обновляют интерьер транспортного средства, всегда смотрятся красиво и защищают салон от загрязнения








Вход на сайт