Автомасла

Приступая к выбору моторного и любого другого масла для автомобиля, владелец транспортного средства должен уяснить для себя одну простую вещь: масло подбирается не для марки и модели автомобиля, а для конкретного двигателя, трансмиссии и т. д. Особенности нынешнего подхода в производстве автомобилей таковы, что производитель, например, часто предлагает для одной модели целую линейку разных двигателей.

Речь идёт не просто о различиях систем впрыска. Двигатели имеют разный объём, мощность, конструкцию, комплектацию и многие другие технологические особенности, и каждый вариант исполнения диктует свои требования к моторным маслам. Очевидно, что подбор масла для мотора и прочих узлов и агрегатов должен строиться не на советах знакомых и телерекламе, а строго на инструкциях автопроизводителя. Рядовому водителю не стоит считать себя более разбирающимся в автомобилестроении, чем команда профессионалов, проектирующих автомобиль.

По информации с сайта tonirovka.ink, который предлагает недорого тонировку стекол автомобиля в Москве, это относится и к использованию различных отдельных присадок, которые по заверениям изготовителя существенно улучшают работу агрегатов. В реальности же после недолгого улучшения приводят к ещё более плачевному состоянию. Использование присадок оправданно лишь в одном случае, когда владельцу нужно ненадолго продлить жизнь какого-либо агрегата, чем, кстати, пользуются недобросовестные продавцы б/у транспорта.

Итак, если автомобиль относительно новый, у него имеется сервисная книжка, где можно узнать требуемые характеристики масел и проследить всю историю обслуживания, выбор смазочных материалов и их замена не составит трудностей. Если автомобиль имеет большой пробег и информации об обслуживании нет, главной задачей будет выяснение рекомендаций производителя для смазочных материалов. Нужно помнить и о промывке старых двигателей, так как чем старше мотор, тем более накапливающиеся загрязнения мешают его работе.

Дата публикации: 16 апреля 2015 г.
Смотрите так же
           

Многие автовладельцы сталкивались сами или слышали от других о том, как не смогли завести машину. Особенно часто это происходит по самой простой причине – сел аккумулятор

Покраска автомобиля требует повышенного внимания и необходимого оснащения, чтобы получился хороший результат.

В зависимости от того куда и откуда надо доставить грузы, выбирается транспорт, при помощи которого эта доставка будет происходить. Конечно, железнодорожный транспорт наиболее дешевый, но рельсы есть не везде, поэтому ваш груз может доставляться только до железнодорожной станции. Чтобы ускорить и облегчить процесс перевозки зачастую общаются к седельным тягачам с полуприцепами.








Вход на сайт