Предназначение лобового стекла в автомобиле

Авто обзоры - Тесты - Новинки / Предназначение лобового стекла в автомобиле

Все легковые автомобили в обязательном порядке укомплектовываются лобовым стеклом. При этом оно должно быть наиболее прочным среди всех имеющихся в транспортном средстве стекол. Именно лобовое стекло подвергается максимальным нагрузкам при движении. На него воздействуют мощные потоки воздуха, попадает гравий, пыль и мелкие камешки.

Лобовое стекло может защитить водителя от прямого удара при аварии. Однако даже самые качественные комплектующие детали легковых автомобилей со временем могут приходить в негодность. В данном случае появляется необходимость в ремонте транспортного средства и замене лобового стекла. Однако доверять ремонт авто можно только опытным профессионалам, знающим толк в своем деле и имеющим хороший практический опыт.

При изготовлении машин особое внимание уделяется именно лобовым стеклам. Прежде чем установить стекло на транспортное средство, оно должно пройти множество испытаний на прочность. Каждый известный автомобильный бренд неустанно работает над разработкой более прочных и современных лобовых стекол, стараясь сделать передвижение на машине более безопасным. При производстве стекол используются специальные защитные покрытия, а в конструкцию стекла внедряются вспомогательные упрочняющие детали.

Изготовление лобового стекла выполняется с применением технологии триплекс, которая появилась еще в 80-х годах минувшего века. Данная конструкция состоит из двух стекол. Между ними располагается прозрачный полимерный слой. Именно полимерный слой гарантируют надежную защиту водителя автомобиля от множества негативных воздействий при движении. Благодаря полимеру при разбитии лобового стекла практически нет осколков. Отсутствие множества осколков позволяет быстро и эффективно произвести ремонт лобового стекла или его полную замену. Небольшие трещины стекла длительный срок не увеличиваются в размерах.

Дата публикации: 26 апреля 2015 г.
Смотрите так же
           

На первый взгляд видеорегистратор не участвует в процессе управления автомобилем, по кругу перезаписывая видеофайлы не совсем интересного фильма о дорожном движении.

Сегодня каждый автолюбитель без труда может найти и изучить предложения различных сайтов, реализующих разнообразные аксессуары для транспортных средств, как от иностранных, так и от наших производителей

Украшение дома к Новому году - это не только красивый декор, но еще и увлекательный процесс. Недостаточно просто найти на http://mir-pozdravleniy.ru/Pozdravleniya_s_Novym_Godom/Smeshnye-korotkie-prikolnye необычное поздравление с новым годом для гостей, важно еще оформить дом соответствующим образом, чтобы чувствалось новогоднее волшебное настроение








Вход на сайт