Замена охлаждающей жидкости

Российским автолюбителям на заметку / Замена охлаждающей жидкости

Одним из главных моментов в правильной эксплуатации автомобиля является использование качественных деталей, а также горюче - смазочных материалов которых зависит эффективность автомобиля. Приобретать автозапчасти лучше всего в проверенных сервисах или автомобильных салонах, там же покупать охлаждающую жидкость и другие материалы.

Как нам подсказал сайт prestige-bus.ru, который может недорого предложить заказ автобуса для любого из мероприятий, главной задачей охлаждающей жидкости является нейтрализация тепловой энергии в двигателе и распределение её в радиаторе. Для того, чтобы охлаждающая жидкость действовала максимально эффективно, необходимо чтобы она состояла из двух компонентов в определённых пропорциях. Состав охлаждающей жидкости известен - это пропилен - гликоль и этилен - гликоль, разбавленные водой один к одному.

При этом нужно отметить, что в процессе использования охлаждающей жидкости в ней со временем вымываются специальные вещества, которые предотвращают коррозию. Поэтому антифриз нужно периодически менять. Если его не менять, а использовать очень долгое время - ржавчина начнёт разъедать внутренние детали автомобиля. В таком случае ремонт может понадобится уже деталей, что выйдет гораздо дороже.

Достаточно часто проблемы с радиатором возникают из - за того, что в системе охлаждения застревают куски ржавчины, которые мешают правильному движению антифриза по протокам. Чтобы таких проблем не возникало, охлаждающую жидкость нужно вовремя менять, а протоки промывать. Особенно это важно для более дорогих малок автомобилей, для которых не подойдёт охлаждающая жидкость низкого качества.

Поэтому чем дороже автомобиль, тем качественнее должна быть жидкость и чаще должна производиться её замена. При несвоевременном проведении таких работ узкие каналы блока цилиндров засоряются и охлаждение не происходит в должной мере. При этом стоимость ремонта может обойтись намного дороже, чем регулярная замена охлаждающей жидкости и промывка протоков.

Дата публикации: 1 июня 2015 г.
Смотрите так же
           

Лучший показатель для уровня обслуживания сервисного центра - это готовность на высшем уровне выполнить работу любой сложности.

Ремонт автомобиля, или замена его комплектующих частей – процесс достаточно затратный, особенно если речь идет о починке иномарки.

Если спросить у хозяина автомобиля, на котором стоит газобаллонное оборудование, цель его установки, то большинство ответить, что авто на газу ездить экономичнее. Но не только заключается вся прелесть поездок на газу








Вход на сайт