Виды автоматических ворот

Российским автолюбителям на заметку / Виды автоматических ворот

В настоящее время существует много разновидностей ворот, используемых для въезда и выезда техники, а также для защиты частных владений от проникновений нежелательных лиц. Владельцы всевозможных торговых павильонов и производственных предприятий, где имеется гаражное хозяйство, часто устанавливают роллетные ворота, которые осуществляют подъём вверх, если необходимо открыть проём. Формируются подобные ворота с помощью профилированных ламелей определённой ширины, поэтому роллеты получаются лёгкими, гибкими, но в тоже время с высоким уровнем прочности. Если приобретаются автоматические ворота в Серпухове рулонного типа, в них имеется электрический двигатель, запускаемый при подъёме и опускании полотна. В процессе работы данного механизма производится наматывание полотна на вращающийся вал. Когда полотно полностью поднято, оно надёжно защищено специальным коробом, так что на механизм не попадает влага, и не оказываются прочие воздействия.

Можно сформировать современный дизайн, если установить пластиковые окна в Серпухове, а на входной проём автоматические ворота рулонного типа. В таком случае важно подобрать одинаковый цвет. Окна будут изготовлены из пластика, а для роллетных ворот используется лёгкий алюминий. Для утепления алюминиевых ламелей может быть использован пенополиуретан. По цене роллетные ворота получаются несколько дороже, если сравнивать их с секционным вариантом.

Существуют ещё подъёмно-поворотные ворота, которые представляют собой прочный щит. Когда такие ворота закрываются, получается целостная преграда, полностью закрывающая проём. Направляющие крепятся к потолку, и в процессе работы электрического двигателя производится поворот полотна и получается, что оно фиксируется параллельно потолочному покрытию. Это сложный механизм, поэтому в случае повреждения необходимо устранять неполадки, так как если ворота не займут окончательное положение, можно повредить въезжающий или выезжающий автомобиль. Данная конструкция способна сохранять тепло в помещении и обеспечивать звукоизоляцию, благодаря плотному прилеганию жёсткого полотна. Для ворот такого типа предусмотрены исключительно автоматические механизмы подъёма, так как в ручном режиме с тяжёлыми полотнами сложно справиться. Этот фактор необходимо учитывать при выборе конструкции ворот, а также подбирать механизм под определённые условия эксплуатации. Ещё важно учесть, из каких материалов изготовлены ворота, которые вы собираетесь покупать.

Дата публикации: 2 марта 2016 г.
Смотрите так же
           

Если вы решили заняться продажей своего автомобиля, то сначала надо реально оценить его функциональные возможности, уровень привлекательности и степень износа

Каждый автомобилист желает иметь гарантии страхования для своего автомобиля, которые в случае аварии позволят ему получить свою компенсацию.

В жизни каждого автовладельца было такое, что он забыл ключи в салоне и захлопнул двери или заклинило замок или батарейка на брелке сигнализации разрядилась в самый неподходящий момент.








Вход на сайт