Применение тосола

Нужно следить за своим автомобилем и особенное внимание уделять ему во время эксплуатации зимой или в других тяжёлых условиях. Если не выполнять требований производителей транспортных средств, то в скором времени ваш автомобиль начнёт ломаться и требовать дорогостоящего ремонта. Когда владелец автомобиля следит за своим любимцем: заправляет качественным топливом, регулярно моет и приобретает только надёжные запчасти, тогда транспортное средство будет отвечать чётким выполнением своих основных функций.

Такую необходимую для работы автомобиля жидкость, как тосол, нужно выбирать особенно тщательно, особенно это касается автовладельцев, которые имеют новые автомобили до 500 тысяч рублей, потому что можно допустить серьёзные ошибки и подобрать некачественную продукцию, способную навредить вашему транспортному средству. Тосол является охлаждающей жидкостью и выполняет задачи по охлаждению агрегата. Дополнительно тосол выполняет функции по рассеиванию, позволяя полноценно работать радиатору.

Тосол сделан на основании смеси этилен- и пропилен-гликоля с водой. И если вы будете длительное время использовать автомобиль с однажды залитым тосолом, у которого вышел срок годности, то рассеивание тепловой энергии будет всё меньше. Поэтому нужно своевременно менять тосол, причём на качественную марку данной жидкости. Иначе на вашем автомобиле будет недостаточным охлаждение двигателя, а это может привести к серьёзным проблемам с мотором. Радиатор начнёт ржаветь, так как этот узел в автомобиле самый неустойчивый к наступлению коррозии.

Перед тем как заливать новый тосол, нужно полностью избавиться от старой жидкости, которая может засорять автомобиль. Если вы оставите даже небольшую часть старого тосола, то у вас может распространиться ржавчина и прочие коррозийные образования. При необходимости нужно произвести чистку радиатора и его промывку, и только после этого заливать полный объём нового тосола, который должен быть соответствующего качества. Если в новом чистом антифризе не будет никаких посторонних частиц, то система охлаждения будет работать с максимальной эффективностью

Дата публикации: 7 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Чтобы переезд на разные расстояния прошел успешно, ваши вещи оставались в целости и сохранности, а автомобиль доехал до места назначения вовремя, надо правильно выбрать кампанию, которая занимается перевозками.

Существует огромное количество автосервисов, и владельцы своих автомобилей задаются вопросом, как подобрать для ремонта наиболее оптимальный.

Автосервис, предлагающий широкий спектр услуг для автомобилей различного класса, должен быть оснащён всеми современными техническими приспособлениями и приборами, чтобы ремонтные работы выполнялись на высоком уровне








Вход на сайт