Особенности выбора детских автокресел

Российским автолюбителям на заметку / Особенности выбора детских автокресел

Как только в вашей семье появился новый маленький человечек, то первым делом надо позаботиться о его безопасности, особенно во время передвижения на автомобиле. Поэтому немедленно отправляйтесь в магазин автомобильных аксессуаров и при помощи опытного продавца-консультанта делайте покупку, которая будет вверять вам уверенность, а вашему ребенку будет в ней удобно и спокойно. Ассортимент такой продукции достаточно велик, и если вы в первый раз сталкиваетесь с выбором этого приспособления к автомобилю, то наверняка вам придется провести несколько часов в магазине, чтобы учесть все нюансы и купить то, что одинаково хорошо подойдёт вам и вашему ребенку.

На самом деле выбирать детское автокресло надо начиная с производителя посетив магазин нотус. Сегодня масса рекламы размещено, как в автомобильных, так и в детских журналах, поэтому естественным желанием каждого родителя будет покупка известного бренда, который хорошо разрекламирован. Но надо сказать, что это не всегда верно, известные марки обычно стоят в несколько раз дороже. Но если у детского автокресла есть международный сертификат безопасности, согласно установленным стандартам, то это кресло вполне безопасное для вашего ребенка и выбор уже будет просто за вашими вкусовыми предпочтениями.

Некоторые модели могут обладать дополнительными функциями, которые конечно же отзываются на цене. Если кресло может крепиться несколькими методами и рассчитано на достаточно большой возраст и вес ребенка, то оно безусловно будет стоить больше, чем грудничковое кресло до сидячего положения с одной люлькой. Чтобы автокресло было удобно вашему малышу и он в нем сидел с удовольствием, не отвлекая вас от дороги, надо обратить внимание на маркировку, обозначающую возраст и вес малыша.

Чтобы покупателям было проще выбирать автокресла, производители разделили всю продукцию на несколько групп. Если вы видите, что на автокресле стоит надпись «0», то это приспособление исключительно для грудного младенца, который еще не умеет сидеть. Если вы выйдете «0+», то в это кресло вы можете усадить кроху, вес которой до 13 кг и возрастом не более 1.5 лет. В первую группу автокресел можно садить детей до 18 кг, ну а если ребенок приближается к 25 кг, то идеальными будут сидения 2-ой и 3-ей группы.

Дата публикации: 20 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

ГБО или газобаллонное оборудование все чаще стали устанавливать на автомобили. Это обусловлено постоянным ростом цен на бензин

Сегодня, когда автомобиль уже не роскошь, а повседневное средство передвижения, многие хотят как можно быстрее овладеть навыками вождения.

Количество машин с каждым годом увеличивается, а значит и обслуживать их нужно в большем количестве.








Вход на сайт