Какую резину выбрать для своего автомобиля?

Российским автолюбителям на заметку / Какую резину выбрать для своего автомобиля?

Перед решением вопроса выбора резины для колес автомобиля, особенно для Мерседеса С, необходимо определить погодные условия, при которых будут применяться шины Nokian. Обычно российскими автолюбителями покупается летняя и зимняя резина, а иногда и всесезонная.

Наиболее часто владельцы автомобилей стали приобретать бескамерную разину, снабженную некоторыми полезными преимуществами. Среди них находится увеличенный период нагревания данного вида шин, благодаря чему они становятся долговечнее. Также бескамерная резина лучше удерживает давление, чем обычная, поэтому при возникновении прокола воздух выходит из шины достаточно медленно.

Каждый из видов шин имеет свои преимущества и недостатки во время использования их при соответствующей погоде. Также они различаются между собой по составу резины и узору протекторов. К примеру, поверхность протектора зимнего вида резины снабжается прорезями большой глубины для отвода воды, которых нет у бескамерной и летней резины. Поэтому виды шин различаются между собой по поверхности резины.

У летних шин параметр жесткости выше, благодаря чему увеличивается величина сцепления с автодорогой при перемещении по горячему от солнца асфальту, а зимними шинами образуется сцепление со скользким или обледенелым дорожным покрытием. Если выпускаемые шины не содержат шипов, производитель ставит усиленный протектор, и увеличивает размер прорезей до 1 сантиметра. Также создаются снабжаемые разъемами для шипов покрышки, которые можно легко установить в одной из разнообразных автомастерских.

Всесезонные шины обычно предназначены для применения в различные времена года, но наиболее часто они эксплуатируются в мягком климате, а при суровых морозах такие шины не используются.

Также в производстве находится специализированная резина, надеваемая на колеса применяющихся в определенном климате машин определенных видов. Например, к ним относится шины, надеваемые на колеса спортивных автомобилей, или предназначенные для передвижения по влажной от дождя дороге.

Благодаря вышеизложенной информации о главных видах резины можно подобрать необходимые для более безопасного перемещения на автомобиле шины.

Дата публикации: 8 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

При возникновении решения купить авто в Новокузнецке с пробегом, надо сразу решить, за какую сумму вы планируете сделать подобное приобретение, чтобы выбирать в этом ценовом диапазоне. Также надо для себя решить, чем вы будете заниматься на купленном автомобиле, возможно, вам нужна машина с большей грузоподъёмностью и проходимостью для выполнения определённых задач.

Понятие рихтовка знакомо каждому автомобилисту, даже если он лично не выполняет это сложную операцию со кузовом своего авто.

Европейцев и японцев в последние время крайне заботит состояние окружающей среды, наши водители по-прежнему гораздо больше внимания уделяют возможности сэкономить...








Вход на сайт