Выбираем автомобильные аккуммуляторы

Российским автолюбителям на заметку / Выбираем автомобильные аккуммуляторы

Не нужно быть специалистом в автомобильной тематике, что бы знать, для чего нужны аккумуляторные батареи. Первоначальной задачей автомобильных аккумуляторов является запуск двигателя. Впоследствии этого, непосредственно после включения зажигания и приведения двигателя в состояние активной работы, аккумулятор выполняет функцию обеспечения энергией электронной аппаратуры. Но не все знают, что автомобильный аккумулятор можно использовать как источник питания в случае выхода из строя генератора. Кроме того, используя его с инжектором, можно нивелировать перепады напряжения, поступающие от генератора.

Как работает автомобильный аккумулятор?

По информации с источника эвакуаторы-казань.рф, который может предложить Вам подобрать Эвакуатор Казани, принцип его работы предельно прост. Аккумулятор имеет отрицательный и положительный свинцовые электроды, залитые раствором серной кислоты. Посредством химической реакции свинца и электролита (раствор кислоты) - происходит обмен положительными и отрицательными электронами. При этом, на отрицательном электроде образуются два положительных заряда, на положительном – два отрицательных. Массовая доля электролита уменьшается, а в цепь поступает электричество. При зарядке аккумулятора происходят обратные процессы.

Поэтому, покидая на длительное время свой автомобиль, не забывайте отключить питание. В ином случае вам придется констатировать, что аккумулятор, который недавно был совсем новым и полностью заряженным, не в состоянии будет снова завести двигатель.

От теории к выбору

Немаловажным аспектом при выборе аккумулятора является ознакомление с отзывами об его использовании, которые можно найти в интернете. Вы узнаете не только о том, какой тип аккумулятора подойдет вам, но и заблаговременно узнаете о возможных проблемах при его эксплуатации.

Так же, не лишними будут знания о нужных для вас технических характеристиках аккумуляторов, выбора по типам крепления, которые, как известно, бывают американское или европейское. Важно знать, что большая часть автомобилистов приобретает аккумуляторы той марки и типа, с которыми они уже сталкивались и имеют обширный опыт в их эксплуатации.

Дата публикации: 20 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

Покупая автомобиль, автолюбители дополнительно затрачивают средства на топливо, масло, чистку салона, мойку своих машин

У вас накону торжество, которое вы хотите отметить с размахом и чтобы в памяти остались только хорошие воспоминания как у вас,так и у ваших гостей.

При езде на мотоцикле повышенное внимание нужно уделять безопасности. Поэтому рынок мотоциклетной амуниции постоянно пополняется все более современными предметами.








Вход на сайт