Страхование грузоперевозок

Российским автолюбителям на заметку / Страхование грузоперевозок

Компании, заказывающие услугу, связанные с перевозкой грузов, не всегда задумываются о необходимости страхования. Возможно, они рассчитывают, что ответственность за груз будет нести перевозчик. А, может, считают, что смогут самостоятельно покрыть возможные убытки.

Но есть вероятность, что перевозчик не будет в состоянии покрыть убытки либо предложит в качестве возмещения услуги по перевозке. А если в таких услугах больше не будет необходимости, нужно ли для клиента такое возмещение?

А если повреждения груза произошли по вине природных стихий. Им претензии не предъявишь и грузоперевозчик не виноват.

По информации с сайта http://www.ru.all.biz/polupricepy-samosvalnye-bgg1, который предлагает недорогие прицепы самосвальные, вариант только один – страхование груза. В случае перевозки опасных, сверхтяжелых, негабаритных грузов заключение страхового договора обязательно.

Услуги, связанные со страхованием груза предлагают страховые компании. Даже компания-перевозчик иногда предоставляет такую услугу, что, несомненно, добавляет доверия к ней.

Договоры страхования делят на три типа:
1. Ответственность, включающая в себя все риски. Ущерб возмещается при порче, утере груза, включены расходы, связанные со спасением, а также сохранением груза. Внимание нужно будет обратить при заключении этого договора на пункт о наступлении страхового случая.
2. Договор, оговаривающий ответственность при частичном повреждении. Ущерб возмещается лишь в случаях, которые оговорены в договоре.
3. Отсутствие ответственности кроме случая крушения. Ущерб будет возмещен в случае гибели, повреждения груза из-за крушения или пропажи автотранспортного средства.

В страховом договоре указывают полную информацию о грузе, маршруте следования, автотранспорте, на котором будет осуществляться перевозка груза, стоимость перевозимого товара, наличие лицензий на транспортировку особых товаров.

Величина страхового тарифа находится в пределах 0.5–3% от стоимости груза и может измениться в зависимости от вида перевозимого груза, сроков, отведенных на перевозку, маршрута, количества погрузок, охраны и характеристик транспортного средства.

Дата публикации: 11 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Процедура продажи своего автомобиля рано или поздно коснется каждого водителя. И, конечно же, за свое любимое транспортное средство ему захочется выручить как можно больше средств.

Желание изменить данные автомобильного спидометра обычно приходит перед тем, как прежний владелец выставляет его на продажу.

Все инвесторы хотят знать, где найти такую идею для бизнеса, которую будет легко претворить в жизнь, и которая в скором времени начнет приносить прибыль.








Вход на сайт