Где купить подержанный автомобиль

Российским автолюбителям на заметку / Где купить подержанный автомобиль

К покупке подержанного автомобиля нужно подходить серьёзно. Определившись с маркой, моделью и годом выпуска, необходимо решить где и у кого вы будете его покупать. Приобретая подержанный автомобиль у хороших знакомых и друзей, вы ограничены в выборе, зато вы будете точно знать, что покупаете. Машина наверняка вам известна, вы знаете пробег, имеете представления об условиях эксплуатации и уж точно уверены, что машина не краденная и документы на неё в порядке.

Можно пойти на специализированный авто рынок и выбрать автомобиль там. В таком случае покупатель должен отнестись к выбору со всей серьёзностью, поскольку продавец лично ему не знаком. Товар нужно тщательно проверить. Во-первых, оценить техническое состояние, желательно отправиться вместе с продавцом в ближайшую авто мастерскую и провести полную диагностику автомобиля, чтобы потом не столкнуться не неожиданностями. Во-вторых, проверить все документы на автомобиль, пробить его по базе данных ГИБДД не числиться-ли он в угоне. Если всё нормально и цена вас устраивает, покупайте.

Покупая автомобиль в салоне вы рискуете меньше. Солидные фирмы обычно не продают битые автомашины, "утопленников" или краденные авто поскольку дорожат своей репутацией но и здесь надо быть внимательным, поскольку бывают неприятные исключения.

В последнее время рунет пестрит объявлениями о продаже подержанных автомобилей. Основная их масса расположена на специализированных сайтах. Посетители имеют возможность выбрать автомобиль из множества предлагаемых, сравнивая разные объявления. Владельцы сайтов стараются следить за достоверностью информации указанной в объявлениях. Приоритет отдаётся объявлениям с фотографиями и достаточно подробным описанием товара. Нередко даются рекомендации. Но окончательное решение должны принять именно вы после личной встречи с продавцом, осмотром автомобиля, проверки всей документации и пробной поездки.

Дата публикации: 25 января 2015 г.
Смотрите так же
           

Зимняя резина для автомобиля, которая в течение полугода лежит в гараже без надобности, требует особого ухода и мер хранения, позволяющие сохранить ее в первоначальном виде, продлив, тем самым, срок службы

Правильный выбор колёсных дисков является немаловажным фактором повышения безопасного поведения автомобиля на дороге

Для автомобиля Hyundai Santa Fe нет ничего невозможного – он быстрый, мощный и напористый, поэтому он стал популярен среди автолюбителей сразу же после выпуска.








Вход на сайт