Омыватель камеры заднего вида для автомобиля

Российским автолюбителям на заметку / Омыватель камеры заднего вида для автомобиля

На сегодняшний день, многие жители нашей страны устанавливают на свои автомобили камеры заднего вида. Так как многие водители сталкиваются с одной и той же проблемой. Они очень быстро загрязняются. Поэтому, чтобы решить данную проблему, следует провести комплекс мероприятий.

 

Каждый автомобиль, должен обязательным образом быть оснащен определенным омывателем, который будет производить чистку. В таком случае, каждая марка автомобиля требует определенную модель, которая будет устанавливаться. На самом деле, это не считается роскошью. Омыватель камеры считается необходимым элементом. Его устанавливают как на задний, так и на передний вид. Ведь загрязнение происходит сразу с двух сторон. Некоторые считают, что это вполне нормально.

 

Омыватель устанавливается довольно быстро. Для данного процесса, необходимо выделить два или три часа. Данная установка не считается стандартной, поэтому каждый авто салон назначает свою цену. Для каждой машине, необходимо подобрать определенную модель, в соответствии с размером.

 

Жидкость для омывателя заднего вида поступает в том случае, если автомобиль оснащен штатным омывателем. В таком случае, будет поступать жидкость и будет производиться очистка от загрязнений. Если не существует штатного омывателя, то, следовательно, багажник автомобиль будет оснащен дополнительным бачком, откуда будет поступать жидкость для чистки.

 

Чтобы установить омыватель, необходимо обговорить о цене у самого специалисты. Так как у всех есть свои определенные ставки. Минимальная цена составляет приблизительно 2500 рублей, а максимальная цена 6000 рублей. Если у вас есть достаточно времени и вы сможете выделить пару часов установке, то можете сделать своими руками. Для  всего этого, следует посмотреть видео, в котором указывается как следует правильно устанавливаться омыватель камеры заднего вида.

 

Для того, чтобы самостоятельно установить омыватель необходимо запастись следующими оборудованиями. В магазине покупается: форсунок, шланг, тройник. Это все обойдется около 100 рублей не больше. Устанавливается очень просто. Разбирается задняя дверь автомобиля и снимается накладка. Следовательно, необходимо в нее врезать предоставленный форсунок. Чтобы выбрать место для форсунка, следует включить камеру заднего хода. Далее, находится штатный шланг. Его следует сменить на тройник. А затем, подсоединяется к форсунку. Ставится данная накладка и собирается заново дверь.

Дата публикации: 9 ноября 2015 г.
Смотрите так же
           

Прежде чем указать в навигатор адрес ближайшего авторынка или подавать объявления на специальный портал, необходимо оценить реальное состояние автомобиля и исходя из этого потом выставлять на него стоимость.

Необходимость в крупной сумме может возникнуть у любого жители большого города. А если он владелец автомобиля, то его собственность может быть источником приобретения нужной суммы.

Автомобиль модели Фиат Добло производился автомобильным концерном Фиат с 2000 по 2013 год. И на каждый из этих автомобилей необходимы комплектующие, ведь автомобилю свойственно ломаться








Вход на сайт