Особенности зимних шин

Российским автолюбителям на заметку / Особенности зимних шин

Благодаря научно-техническому прогрессу и модернизации всех линий производства, современные зимние шины отличаются, не только максимально высоким качеством, длительным сроком эксплуатации и функциональными усовершенствованиями, но и стильным, элегантным дизайном, гармонично сочетающимся с дизайном любого автомобиля экстра-класса. Эти шины выдерживают многотонные нагрузки и необычайно высокую степень трения только за счет прогрессивных технологий изготовления. Зимой дороги городов посыпают солью, песком, отсевом и другими минеральными соединениями в целях устранения гололедицы. Тысячи машин разбивают лед, смешивая его с этими материалами, и подобная смесь негативно влияет на автопокрышки и металлические части колес, а также днища автомобилей.

Поэтому при изготовлении зимних шин в резину добавляется особый состав, сохраняющий ее от вредных химических воздействий. Зимние шины покрыты шипами или имеют глубокий рисунок протектора, что обеспечивает максимальное сцепление с любым дорожным покрытием, даже со льдом и утрамбованным снегом. Следовательно, если на всех автомобилях будут зимние шины, то городским властям не придется посыпать дороги различными материалами, что значительно продлит срок эксплуатации всех автомобилей. Стоимость зимних шин несколько выше, чем летних, но высокие технологии их изготовления в несколько раз превышают срок службы покрышек, что позволяет экономить материальные ресурсы, и в конечном счете, выиграть на покупке дорогих, но качественных шин.

Исключительно высокое качество и прочность объясняется самим устройством шин, в основе которых лежит тонкая проволока из нержавеющей стали высшего качества. Металлическая основа покрыта мощнейшими полимерными высокооктановыми сплавами с высоким процентом клейких минеральных веществ. Шипованую или нешипованную зимнюю резину целесообразнее всего приобретать в сети онлайн-торговли, поскольку сайты интернет-магазинов предлагают продукцию непосредственно от производителя по рекордно низким и вполне приемлемым ценам. Например, на данном сайте, предлагающем широчайший выбор зимней резины, пользователям предлагается приемлемая цена на лучшие шины. Каталоги сайта пестрят разнообразием торговых марок, химических составов, дизайнами и другими составляющими современной резины для автопокрышек.

Дата публикации: 18 ноября 2015 г.
Смотрите так же
           

Ищите спецтехнику газ? Возможно, вам нужна передвижная ремонтная мастерская. Цена зависит от комплектации. Комплектация — от ваших пожеланий. Заходите к нам. Егерь (задний привод) и Егерь-2 (полный привод) — распространенные шасси для автомастерских и разного рода спецтехники. Автомобили такого рода могут предназначаться для починки газопровода и на других трубопроводных сетях.

Для любого производителя автомобилей важна постоянная работа над изменениями в конструкции различных моделей, добавление технических новшеств и прочие подобные мероприятия. Сложно обстояли дела с автомобилем Opel Vectra C, который с большим трудом пробивался на мировой рынок и не мог найти признание автомобильной общественности

Несмотря на появление различных искусственных материалов, древесина является одним из самых популярных строительных составляющих.








Вход на сайт